10 C. schwarzbraun, die seltene Farbe im postfrischen (!) Viererblock von den Bogenfeldern 22/23 und 27/28. Von dieser Nuance eine äusserst seltene Einheit. Attest Sorani "perfetto", ferner mehrfach signiert. Mi. für vier lose Falzmarken (!) 12.000,- ++
15 C. blau, senkrechtes Paar vom Unterrand mit seltenem Doppeldruck, dieser kopfstehend (Maschinenprobe). Attestkopie Raybaudi für zerteilte Einheit mit hs. Bestätigung
Zeppelin 1933, gestempelte Serie mit Zeppelin-Stempeln, Mi. 1200,-
205 L. violett, die zurückgezogene Flugpostmarke von 1961 (falscher Länderumriß von Peru) tadellos postfrisch, sign. Bolaffi. Mi. 1500,-
Regierungsantritt Franz I., kpl. Serie auf R-FDC, Mi. 850,-
Regierungsantritt Fürst Franz I., komplette Serie mit violettem Handstempel "MUSTER"
Flugpost 1930 kpl. auf Lupo-R-Brief, 1. Postflug Vaduz-St. Gallen, dito Brief mit 35 u. 45 Rp., Mi. lose 500,-
Vaduz-Ausstellungsblock postfrisch (natürlicher Papiereinschluß herstellungsbedingt und kein Mangel), Mi. 2800,-
Ausstellungsblock tadellos postfrisch mit violettem Handstempel "MUSTER". Attest Eichele "ein Vielfaches seltener als der verausgabte Block"
50 Rp. CEPT 1960 im kpl. postfrischen Kleinbogen mit Ersttagsstempel, Mi. lose 700,- ++
CEPT 1960 im kpl. postfrischen Bogen, Mi. 1300,-
1736, frühe hs. Aufgabe "Luxemb." auf frühem Brief (kl. Randriß) nach Brüssel, innen eigenhändige Unterschrift "Thüngen" (Kommandant der Bundesfestung)
1 C. rotbraun, Aufdrucktype I kopfstehend tadellos ungebraucht, sign. Goebel, F.S.P.L., sowie Fotoexp. Eichele. Mi. 220,-
1 C. rotbraun, Aufdrucktype I kopfstehend, ungebrauchtes Prachtstück mit Originalgummi (!), sign. Goebel u.a., sowie Fotoexp. Eichele "einwandfrei". Mi. für ohne Gummi 220,-
12 1/2 C. rosa, Aufdrucktype I, ungebrauchtes Kabinettstück, sign. F.S.P.L., Goebel und Fotoexp. Eichele. Mi. 600,- für ohne Gummi