Ganzsache 10 So. braun, Kabinettcouvert 1863 mit K1 "Verona" nach Genua, unterfrankiert und nachtaxiert, L2 "Bollo insufficiente" und L1 "DEB. AUS. S. Di." (hs. "5") sowie "A1", seltenes Poststück, Attest Sorani
2 So. gelb, senkrechter Dreierstreifen (ein Wert kl. Eckbug) nebst Paar auf prachtvollem Briefstück mit K1 "Badia", sign. Ing. Müller, Colla
2 So. gelb in Mischfrankatur mit 3 So. gelbgrün auf leicht getöntem gef. Prachtbrief mit K1 "Vicenza" nach Padua. Mi. 458,-
3 So. grün per zwei, nebst 10 So. blau, auf Kabinettbrief mit K1 "Verona" 1864 nach Mailand
15 Rp. zinnoberrot, Kabinettstück auf gef. Briefvs. aus Zürich 1852 (nach Chur) mit rotem Neben-L1 "N. Abg."
5 Rp. braun auf kleinem Briefchen mit Inhalt 1855, Marke mit Doppelentwertung durch blauen Ra1 "Büren" und schwarzer Raute, K2 "Reinach" nebengesetzt
5 Rp. braun, gelber Seidenfaden, kl. Eckbug, mit sog. "Stecherzeichen", dazu weitere 5 Rp. braun (Nr. 13Ib) und 10 Rp. blau (Nr. 14Ib) je gestempelt, Fotoexp. Hermann bzw. Bossert. Mi. 1020,-, sowie eine im Michel nicht gelistete 15IIByVI (Doppelprägung, bügig, Fotoexp. Hermann)
5 Rp. braun (gut) und berührte 15 Rp. rosa, beide 2. Auflage Münchener Druck, auf Faltbrief von Vevey (K2 und schwarze Raute) 1854 nach Luzern, sign. Abt. Mi. 850,-
15 Rp. rosa auf Prachtbriefchen aus Fribourg 1855, Attest Marchand. Mi. 160,-
20 C. rötlichorange, Kabinettpaar mit vollem Ra2 "Bern" auf gef. NN-Couvert 1878 nach Winterthur, Attest Bossert
Pro Patria-Block postfrisch, sign. Rellstab. Mi. 400,-
40 C. Franco, seltene Abart "geklebte Papierbahn" als ungebrauchtes linkes Randstück, Mi. ohne Bewertung