"Vicenza", gestrichelter Einkreiser (4) bzw. K1 auf fünf Briefen (dabei Mischfrank. Nr. 10II mit 12), sowie auf 32 losen Marken bzw. auf Briefstück
"Villafranca", guter L2 auf Faltbrief mit Prachtstück 30 C. braun, ferner der Dreiringstempel auf drei Briefen 15 C., 30 C. (sign. Sorani) sowie 5 So. Dazu zwei lose Marken
"Villanova", seltener L2 auf Kabinettbriefstück 15 C., ferner K1 auf zwei Briefstücken (ein größeres Randstück 30 C.), sowie auf Brief 15 C. (Briefpapier Gebrauchsspuren)
15 C. rosa, breitrandiges Luxusstück auf gef. Brief mit L2 "Rovigo" 1852 nach Forli, nur bis zur Grenze bezahlt, L1 "Frontiere", "Regno Lo. Va." und L2 "Regio Lombardo Veneto" mit Nachtaxe "9", interessanter Brief!
15 C. rosa, geripptes Handpapier, sehr breitrandiges Kabinettstück, Mi. 500,-
15 C. rosa im Paar auf Kabinettbriefstück mit seltenem L1 "RACCOMANDATA" (von Valdobbiadene), Attest Sismondo
30 C. braun, Handpapier, auf Kabinettbriefstück mit stummem Mühlradstempel von Verona, Müller 263e
45 C. blau, geripptes Handpapier, Prachtstück auf Faltbrief (Adreßname überschrieben) mit K1 "Vicenza", Attest Sorani. Mi. 650,-
45 C. blau, senkrecht geripptes Handpapier, auf Kabinettbrief von Padua nach Rom. Mi. 650,-
2 So. gelb und 3 So. schwarz, perfekte Exemplare in guter Type I auf Faltbrief mit K1 "Cremona", Attest Diena "perfetti". Mi. 1570,-
2 So. gelb, Type II, und 3 So. schwarz, Type I, auf Prachtbrief mit seltenem K1 "Campo Sampiero" 1859, sign. Diena
2 So. gelb, Type I, sign., sowie 5 So. rot und 15 So. blau, Type II, drei Kabinettstücke einheitlich mit K1 "Bassano", Mi. 582,-
5 So. rot, Typen I und II zusammen auf nachtaxiertem Prachtbrief mit K3 "Schio" 1864 nach Turin
15 So. blau, Kabinettstück in Mischfrankatur mit 10 So. braun (kl. Beanst.) vs. auf gefaltetem Reco-Brief mit Dreiringstempel "Adria", sign. Ferchenbauer, Kessler
5 So. zinnoberrot per fünf, ein Wert min. "eckrund" bzw. kleiner Spalt, auf Faltbrief (unbed. Tönung) von Vicenza 1862 nach Lyon