6 Pfge. orange und 3 Sgr. ockerbraun auf prachtvollem Expreßbrief mit Ra2 "Miloslaw" nach Posen
6 Pfg. rotorange (Paar, eine Marke Mgl.) und 3 Sgr. graubraun (Kab.), zwei Briefe mit besseren Farben, je sign. Brettl. Mi. 1150,-
1 Sgr. karmin auf Kabinettbrief mit seltenem spätem Grotesk-K2 "Ziegenhals" (Reg.-Bez. Oppeln) sehr schön zentrisch, sign. Kastaun
1 Sgr. karmin, oben Randfehler, mit seltenem blauem Fingerhut-K1 "Hannover" (Feuser nicht gelistet) auf Retour-Recepisse mit K2 "Lüneburg", L1 "Recommandirt"
1 Sgr. rosa, Kabinettstück auf dekorativem, völlig ursprünglichem Präge-Zier-Couvert mit Ra2 "Oberhausen"
1 Sgr. karmin auf Kabinettbriefstück mit seltenem und nur kurzzeitig verwandtem violettem Ra3 "Berlin Post-Exp. 7"
1 Sgr. rosa, zweimal 1 Sgr. karmin (!) und 2 Sgr. preußischblau als ungewöhnliche Kombination auf Briefstück mit K2 "Berlin"
1 Sgr. rosa (kl. Mgl.) mit seltener Fremdentwertung durch dänischen NS "1", dazu gleicher NS auf fünf Werten Deutsches Reich
1 Sgr. rosa (min. Randpatina) in wertgleicher Mischfrankatur mit seltenem viereckigem Ganzsachen-Ausschnitt 1 Sgr. rosa auf Ganzsache 1 Sgr. rosa, mit Ra2 "Polajewo" nach Minden und von dort mehrfach nachgesandt nach Cöln (17.12.) und schließlich am 29.12. in Rehhorst angekommen (rs. Stempel), so selten (Mi. GAA 300,- ++), sign. Banker, Feuser und Attest Flemming
2 Sgr. blau auf Kabinettbriefstück mit Doppelentwertung durch blauen K2 "Berlin" und schwarzen Distributions-Ra2
2 Sgr. graublau, Prachtpaar auf Ganzsache 1 Sgr. rosa (min. Ecktönung), mit blauem Ra3 "Berlin Post-Exp. 7" 1866 nach Montreux/Schweiz
2 Sgr. blau und 3 Sgr. ockerbraun (kl. Durchstichkerbe) auf seltenem Land-Expreßbrief (Couvert oben verkürzt und kl. Papierfehler) von Berlin nach Cromlau bei Muskau. Die für die Landexpreßbestellung verklebten 3 Sgr. waren nicht ausreichend, so dass der Empfänger gemäß rs. Vermerk weitere "2" Sgr. bezahlen mußte
2 Sgr. preußischblau per zwei als gute Mehrfachfrankatur dieser Nuance auf Auslandsbrief von Elberfeld nach Zollikon bei Zürich (3 + 1 Sgr.). Brief und Marken kleine Mängel, u.a. innen gestützt (auch Frankatur)
2 Sgr. preußischblau, 3 Sgr. erdbraun, gerade gestempelte Kabinettpaare, letzteres sign. Flemming. Mi. 270,-
2 Sgr. preußischblau, auf dieser Nuance seltener Teilauflagen-Plattenfehler von Feld 10, "Ovallinie unter P von PREUSSEN unterbrochen", auf Faltbrief (kl. Fehlstelle) aus Berlin, Mi. für billige a-Nuance schon 150,-