Los-Nr.: 1370 + grösser - kleiner |
1370 - 1 Sgr. rosa (min. Randpatina) in wertgleicher Mischfrankatur mit seltenem viereckigem Ganzsachen-Ausschnitt 1 Sgr. rosa auf Ganzsache 1 Sgr. rosa, mit Ra2 "Polajewo" nach Minden und von dort mehrfach nachgesandt nach Cöln (17.12.) und schließlich am 29.12. in Rehhorst angekommen (rs. Stempel), so selten (Mi. GAA 300,- ++), sign. Banker, Feuser und Attest Flemming Attest siehe Abbildungen.( ) - Katalog: 16,GAA15,U26 (Ausruf: 90,--) |