Los-Nr.: 1370
Los-Nr.: 1370

Los-Nr.: 1370

1370  - 1 Sgr. rosa (min. Randpatina) in wertgleicher Mischfrankatur mit seltenem viereckigem Ganzsachen-Ausschnitt 1 Sgr. rosa auf Ganzsache 1 Sgr. rosa, mit Ra2 "Polajewo" nach Minden und von dort mehrfach nachgesandt nach Cöln (17.12.) und schließlich am 29.12. in Rehhorst angekommen (rs. Stempel), so selten (Mi. GAA 300,- ++), sign. Banker, Feuser und Attest Flemming
Attest siehe Abbildungen.( ) - Katalog: 16,GAA15,U26 (Ausruf: 90,--)