10 Pfg. rosa und 20 Pfg. ultramarin (min. Zahnfehler), auf R-Brief aus Ehingen a. d. D., 4.10.1875, mit erstem R-Zettel
20 Pfg. einzeln auf Zustellurkunde von Tuttlingen 1900 nach Neuhausen, erst in Neuhausen (!) mit 20 Pfg. nachfrankiert und dennoch mit 5 Pfg. Nachporto belegt, kurioses Stück
Postanweisungen, zwei versch. Postanweisungs-Ganzsachen 20 Pfg. blau gebraucht aus Ravensburg 1894 und Langenau 1896. Mi. 195,-
2 Mk. schw./orange, seltener Probedruck mit Handstempel "Probe - zur Frankatur nicht verwendbar", sign. Pfenninger
5 Mk. sowie 5 Pfg. in guter schwarzblaugrüner Nuance je ungebraucht mit Originalgummi, letztere mit stärkeren Anhaftungen, sign. Thoma bzw. Klinkhammer. Mi. 435,-
5 Pfg. grün (zwei kurze Zähne) und 25 Pfg. orange auf eingeschriebenem "Postauftrag" mit nachverw. altem K2 "Laufen" 1895
5 Pfg. schwarzblaugrün, zwei versch. Einzelfrankaturen 1890/91 (Brief und Postkarte), sign. Thoma. Mi. 200,-
5 Pfg. schwarzblaugrün, drei Postkarten (eine schräge Ecke) mit Einzelfrankaturen, Mi. 300,-
5 Pfg. schwarzgrün auf Ganzsachen-Couvert 5 Pfg. violett mit K1 "Altshausen", sign. Thoma
50 Pfg. lilabraun (zwei kurze Eckzähne) einzeln auf Wertbrief aus Stuttgart, selten!
30 Pfg. je einzeln auf zwei eingeschriebenen "Postaufträgen" (einer Gebrauchserhaltung) aus Winnenden 1900 und Stuttgart 1901
10 Pfg. per zwei, nebst 5 Pfg., auf Dienst-Postkarte 2 Pfg., 1905 von Untergriesheim im Oberamtsverkehr als Expreßkarte nach Neckarsulm, 2 Pfg. Porto plus 25 Pfg. Expreß
10 Pfg. per zwei und 5 Pfg. auf Ganzsache 5 Pfg. (leichte Faltspuren), als Landexpreßbrief bei der Bahnpost 1902 aufgegeben (Absender aus Waldsee) nach Weissenau bei Ravensburg, noch weitere "20" Pfg. für den Landexpreßboten vom Empfänger erhoben
5 Pfg. schwarzblaugrün per vier (eine Randfehler) auf Ganzsache 5 Pfg., als R-Brief aus Nagold 1891
5 Pfg. schwarzblaugrün (Vorfaltspur nur im Brief, Marke tadellos) bzw. 5 Pfg. rotviolett (Brief und Karte), drei Einzelfrankaturen, Mi. 220,-