1 Kr. schw./hellsämisch, auf gelbgrauem Seidenpapier, sowie mit Plattenfehler "eingekerbte Randlinie" (sign. Thoma), je gest. Kabinettstücke bzw. Nr. 1y winzige Randkerbe, Mi. 805,-
1 Kr. schwarz auf sämisch, altelfenbein und Seidenpapier je gest., letztere beiden kl. Mgl., teils sign. Thoma. Mi. 930,-
1 Kr. schw./sämisch, dekorativer waager. Dreierstreifen mit sauberen K2 "Rosenfeld", rs. hinterlegt und Bugspur. Mi. 1500,-
1 Kr. schwarz auf graugelbem Seidenpapier, Kabinettstück mit K2 "Ulm", Fotoexp. Heinrich. Mi. 300,-
1 Kr. bzw. 6 Kr., zwei Kabinettstücke auf Seidenpapier, sign. Irtenkauf u.a. bzw. Thoma. Mi. 410,-
Sieben bessere Unternummern, tadellos, alle geprüft: Nr. 2d, 2y im Paar, 3a/b, sowie 4b/c. Mi. 810,-
3 Kr. schw./gelb, bis auf kleine Stelle voll- bis überrandiges Exemplar auf Briefstück mit zentr. und klarem blauem, großem Mühlradstempel von Tuttlingen. Mi. + 1200,-, sign. Hederer und Fotoexp. Heinrich
3 Kr. schw./dunkelgelb, Type IVa, perfektes Exemplar auf Brief (seitlich typisch ohne Klappen) mit K2 "Ulm", Fotoexp. Irtenkauf. Mi. 280,-
Vier tadellose bessere Werte (zweimal Seidenpapier), drei sign. Thoma, 9 Kr. rechts "Lupenrand", Mi. 325,-
6 Kr. schw./grün, zwei Luxusbriefstücke mit blauem bzw. schwarzem K2 "Stuttgart"
9 Kr. schw./rosa bzw. auf dunkelrosa (zwei versch. Nuancen), je gest., bessere sign. Thoma bzw. Engel. Mi. 310,-
9 Kr., alle drei Farben tadellos gest., sign. Thoma. Mi. 480,-
9 Kr. schw./lebhaftrosa per zwei (einmal etwas knapp) und auf dunkelrosa, drei Pracht-/Kabinettstücke, sign. Thoma bzw. Irtenkauf. Mi. 560,-
9 Kr. schw./lebhaft- (2) und auf dunkelrosa, drei Kabinettstücke, je sign. Heinrich bzw. Irtenkauf. Mi. 560,-