Krönchen-Serie in ungezähnten, zur Hälfte postfrischen Viererblöcken, ein Wert bei der 25 Pfg. kl. Pünktchen, sonst gut. Mi. lose Einzelmarken 1500,- ++, Attest Winkler
Zwei Einschreibebriefe aus gleicher Korrespondenz (Sammlerpost ohne Ankunftsstempel)von Neuffen 1912 nach Nürtingen, je mit Mischfrankaturen 3 bzw. 25 Pfg. Krönchen-Aufdruck in vorzüglicher Erhaltung, Mi. 241,-
1000 Mk. auf 60 Pfg. im gestempelten Achterblock mit zwei senkrechten Zwischenstegpaaren (im Steg üblich vorgefaltet), gest. Zwischenstegpaare sind selten!
50 a. 25 Pfg. im kompletten postfrischen 100er-Bogen mit zehn Zwischenstegpaaren
10 Pfg. einzeln auf Brief, auf Ganzsache, sowie nur Dienst-Ganzsache, alle nach Böhmen, mit Staatsdienst seltene Auslandspost!
20 Pfg. auf Ganzsachenkarte 5 Pfg., als Einschreibekarte von Calw 1886 in den eigenen Landbezirk, Karte typ. Mittelfalte (dort kl. Einriß)
20 Pfg. graublau, postfr. Probedruckpaar ungezähnt aus der rechten oberen Bogenecke (dort Haftspuren), im Michel nicht gelistet!
2 Pfg. einzeln auf zwei Mini-Streifbändern aus gleicher Korrespondenz von Cannstatt nach Stetten, davon eines auf der Rückseite, soweit dies noch durch die Markenteile festellbar ist, mind. fünfmal verwandt. Ein wundervoller Beleg für die sprichwörtliche Sparsamkeit der Schwaben!
Krönchen-Aufdrucke, fünf verschiedene ungezähnte Andruck-Viererblöcke je auf Kanzleipapier, 10, beide Farben der 20, und 50 Pfg. je mit Doppeldruck der Urmarke, sowie 20 Pfg. nochmals mit normalem Druck, seltenes Angebot!
Krönchen, 50 Pfg. rotbraun, Doppeldruck von Markenfarbe und Aufdruck, postfr. ungezähnter Eckrand-Viererblock aus Makulatur
Zwei Expreßbriefe (aus Leutkirch bzw. Hohenstaufen) mit Portoraten von 30 1/2 und 33 Pfg.
30 Pfg. in Mischfrankatur mit 50 Pfg. "Volksstaat" (kl. Zf.) auf Orts-Expreßbrief aus Gaildorf 1920
25 Pfg., der ungezähnte Probedruck auf Kanzleipapier im Zwischenstegpaar
Dienst-Ganzsachenumschlag 10 Pfg. (unten Bug) als Probe mit L3 "Probe zur Frankatur nicht verwendbar"
25 Pfg. Germania (mit und ohne Wz.) je auf 5 Pfg.-Ganzsachenkarte, als Expreßkarten aus Gündringen bzw. Stuttgart 1905/13