6 Kr. gelblichgrün, gest. Kabinettstück, Mi. 140,-
3 Kr. orange und 6 Kr. grün auf Kabinettbriefstück mit K2 "Stuttgart", sign. Irtenkauf. Mi. 220,- +
6 Kr. grün, neun ausgesuchte, gut gezähnte Kabinettstücke, je tiefst sign. Irtenkauf. Mi. 1170,-
9 Kr. karmin, Kabinettstück mit K3 "Laupheim" auf Brief über Frankfurt/M. nach Würzburg, Mi. 500,-
9 Kr. karmin, besonders tiefe, fast dunkelkarmine Farbe, Kabinettstück mit K2 "Stuttgart" auf Brief nach Nürnberg, sign. Thoma mit hs. Zusatz "Zwischenfarbe"
18 Kr. blau, optisch eine schöne Marke mit klarem K2 "Stuttgart", repariert, Fotoexp. Heinrich. Mi. 2800,-
18 Kr. blau, optisch schönes Exemplar (vom Oberrand) mit klarem K2 "Stuttgart", links nachgezähnt, sonst gut. Fotoexp. Heinrich. Mi. 2800,-
Ganzsachen, 3 bis 9 Kr., sechs ungebrauchte Prachtcouverts, U10A/B, 11a/b, 12b/c, teils sign. Thoma. Mi. 995,-
Ganzsachen 6 Kr. hellblau und 9 Kr. braun, kleines Format, zwei ungebrauchte Prachtcouverts, sign. Thoma. Mi. 600,-
1 Kr. dunkelgrün auf Prachtbrief mit K3 "Biberach", Mi. 300,-
3 Kr. rosa im waager. Paar nebst 9 Kr. dunkelbraun auf Faltbrief 1864 nach Frankreich, K2 "Heilbronn" und badischer Nachportostempel "B.9K." nebst hs. Nachtaxvermerken für diesen Brief in der 3. franös. Gewichtsstufe. Seltene Frankatur-Kombination (übliche kleine Zahnfehler)
3 Kr. weinrot nebst 9 Kr. schwarzbraun, üblich gezähnte 12-Kr.-Frankatur auf gef. Brief 1863 nach Frankreich, klare K2 "Heilbronn", seltene Kombination
6 Kr. hellblau per zwei (eine Randfehler) in Mischfrankatur mit 3 Kr. blaßrosa auf Brief mit Leitvermerk "via Paris" von Stuttgart 1868 nach London. Seltene Frankatur-Kombination
Ganzsache 3 Kr. rosa von Stuttgart 1866 an den Fähnrich Carl Reuß beim Ingenieur-Corps in der Bundesfestung Ulm
9 Kr. ockerbraun, Prachtstück auf Ganzsachenumschlag 3 Kr. karminrosa mit klaren K3 "Ellwangen", 1.12.66, nach Frankreich (Umschlag rs. Oberklappe nicht ganz vollständig), ungewöhnliche Frankatur-Kombination