Sieben bessere Unternummern, tadellos, alle geprüft: Nr. 2d, 2y im Paar, 3a/b, sowie 4b/c. Mi. 810,-
3 Kr. schw./gelb, bis auf kleine Stelle voll- bis überrandiges Exemplar auf Briefstück mit zentr. und klarem blauem, großem Mühlradstempel von Tuttlingen. Mi. + 1200,-, sign. Hederer und Fotoexp. Heinrich
3 Kr. schw./dunkelgelb, Type IVa, perfektes Exemplar auf Brief (seitlich typisch ohne Klappen) mit K2 "Ulm", Fotoexp. Irtenkauf. Mi. 280,-
Vier tadellose bessere Werte (zweimal Seidenpapier), drei sign. Thoma, 9 Kr. rechts "Lupenrand", Mi. 325,-
6 Kr. schw./grün, zwei Luxusbriefstücke mit blauem bzw. schwarzem K2 "Stuttgart"
9 Kr. schw./rosa bzw. auf dunkelrosa (zwei versch. Nuancen), je gest., bessere sign. Thoma bzw. Engel. Mi. 310,-
9 Kr., alle drei Farben tadellos gest., sign. Thoma. Mi. 480,-
9 Kr. schw./lebhaftrosa per zwei (einmal etwas knapp) und auf dunkelrosa, drei Pracht-/Kabinettstücke, sign. Thoma bzw. Irtenkauf. Mi. 560,-
9 Kr. schw./lebhaft- (2) und auf dunkelrosa, drei Kabinettstücke, je sign. Heinrich bzw. Irtenkauf. Mi. 560,-
Drei versch. Neudrucke (14 Kr. "Eirund") 1940 vom Korn`schen Stahl-Urmatrix-Stempel, blau und rot bzw. "Eirund" schwarz
1 Kr. braun, 6 Kr. bis 18 Kr. hellblau (teils Schnittfehler), 3 Kr. gelb (ohne Seidenfaden), fünf Werte auf seltenem Kartonpapier, diverse Befunde Thoma
1 Kr. sepia, ungebraucht mit kleinen Mängeln (ohne Gummi, Seidenfaden fehlt und kl. Schürfung), seltene Marke, Mi. (2000,-), Fotoexp. Irtenkauf
1 Kr. tiefdunkelbraun, ausgabetypisch geschnitten mit winziger Randaufrauhung, sign. Thoma. Mi. 800,-
9 Kr. karminrosa einzeln auf (seitlich gering verkürztem) Prachtbriefchen von Stuttgart 1858 nach Frankreich
18 Kr. hellblau, optisch dekoratives und frisch erhaltenes waagerechtes Paar vom Oberrand mit nur einem zentrischen K3 "Güglingen". Trotz kl. Beanst. eine dekorative und seltene Einheit, sign. Brettl. Mi. 5500,-