30 Pfg. geschnitten im tadellosen gest. Viererblock vom Unterrand, Fotoexp. Schulz. Mi. 168,-
Antifa-Block, gutes t-Papier, tadellos postfrisch aus der rechten oberen Bogenecke (Type II), Attest Ströh. Mi. 1600,- +
Antifa-Block, x-Papier, postfrisch, Mi. 450,-
Weihnachtsblock, t-Papier, postfrisch, oben links kleiner Randfehlern/Einriß, Attest Ströh. Mi. 1800,-
Weihnachtsblock auf x-Papier postfrisch, rs. minimaler Gelbfleck, Attest Jasch. Mi. 2000,-
Weihnachtsblock, x-Papier, tadellos postfrisch, Attest Ströh. Mi. 2000,-
Theater-Block geschnitten einzeln auf portoger. R-Brief aus Weimar mit den üblichen Gebrauchsspuren, sign. Jasch. Mi. 250,-
Wiederaufbau kpl., dabei seltene Farben der 12 und 24 Pfg. (Nr. 113by, 115cy), nebst 12 Pfg. und 4 Pfg. Kontrollrat, auf portogerechtem R-Brief aus Großbreitenbach, gering gelbfleckig, Fotoexp. Jasch. Mi. 720,-
Brückenbau-Block postfrisch, Mi. 450,-
24 + 75 Pfg. Brückenbau in guter Farbe mittelrötlichbraun als portogerechte Einzelfrankatur auf Fernbrief aus Vacha, Fotoexp. Jasch. Mi. für billige "a" schon 180,-
Brückenbau-Zusammendruck-Großbogen auf seltenem, sehr dünnem "yy"-Papier tadellos postfrisch. Sign. Herpichböhm und Attest Schulz (2023) "Großbogen auf dünnem Papier existieren nur noch in einer geringen Anzahl". SBZ-Rarität! Mi. 16.000,-
Freimarken Ziffern mit Postmeistertrennungen von Roßwein in C und D je als postfrische Randstücke, sign. Ströh. Mi. 250,-
Freimarken Ziffern, Wz. 1X, alle Farben, ausser Nr. 126c und 136d, komplett postfrisch inkl. z-Papieren, je geprüft. Mi. 625,-
Ziffern komplett, dabei gute Farben Nr. 133Xa und 135Xa, auf typischem Hennig-R-Brief, Mi. der losen gest. Marken 620,-, Fotoexp. Jasch
Freimarken Ziffern, Wz. 1Y, alle Farben, ausser Nr. 131c, 135b und 137b, postfrisch, geprüft. Mi. 588,-