6 + 44 Pfg. dunkelgraugrün, Mischzähnung L11:11 1/2, tadellos postfrisch, aktuelles Attest Kunz. Mi. 750,-
6 + 44 Pfg. dunkelgrünoliv, Mischzähnung L11:11 1/2, tadellos postfrisch, aktuelles Attest Kunz. Mi. 1000,-
6 + 44 Pfg. dunkelolivgrün, Mischzähnung L11:11 1/2 mit Plattenfehler "weißer Fleck, sog. Türklinke, im 2. Portal", postfrisch, rechts ein verkürzter Zahn, Fotoexp. Kunz. Mi. 1000,- + PF
6 + 44 Pfg. dunkelolivgrün, Mischzähnung L11:11 1/2, im tadellos postfrischen Viererblock, Einheiten dieser guten Mischzähnung sind sehr selten, wie auch das aktuelle Attest Kunz bestätigt. Mi. lose 4000,-
10 Pfg., gute Gummi-Variante (UV gelblich) im postfrischen Viererblock, sign. Jasch. Mi. 480,-
15 Pfg. Provinzwappen, gutes Wasserzeichen X, postfrisches Oberrandstück, Mi. 350,-
15 Pfg. Provinzwappen, gutes fallendes Wasserzeichen postfrisch, Mi. 350,-
Wiederaufbau geschnitten breitrandig auf Briefstück, sign. Jasch. Mi. 180,- +
Wiederaufbau geschnitten einheitlich als linke obere Bogenecken (dadurch 42 Pfg. mit Plattenfehler X), nebst Kontrollrat 8 u. 16 Pfg. Ziffern, auf portoger. R-Brief aus Dresden, Fotoexp. Jasch. Mi. 1320,-
6 Pfg. Thüringen einzeln auf Bedarfs-Postkarte von Deimbach, 13.11.45, nach Stargard/Pom., und zurück mit Retour-Ra2 "Zurück nach ... Bestimmungsort vom Postverkehr nicht zugelassen"
8 Pfg. Spargummi auf gutem "z2"-Papier (mit steil fallender Papierstreifung) tadellos postfrisch, nur wenige Exemplare (wahrscheinlich ein Bogen hergestellt) bekannt. Mi. 3800,-, Attest Ströh "einwandfrei ... zählen zu den SBZ-Seltenheiten."
20 Pfg. preußischblau, gutes Papier, im tadellos gestempelten Viererblock, Attest Schulz. Mi. 1000,- +
20 Pfg. preußischblau, gutes Papier, tadellos gestempelt, Attest Schulz. Mi. 250,-
30 Pfg. in guter Variante, nebst kpl. Brückenbau-Serie, dabei 24 Pfg. in guter "c"-Farbe, auf Sammler-R-Brief, Mi. lose über 240,-, dazu weiterer Brief mit gleichem Satz (Mi. 101,-), sowie 24 Pfg. als bessere Einzelfrankatur auf Bedarfsbrief, je sign. Ströh bzw. Jasch
30 Pfg. dunkelolivgrau, tadellos postfrisches Unterrandstück auf seltenem "r"-Papier. Attest Ströh "einwandfrei ... zählen zu den ganz großen SBZ-Seltenheiten". Mi. 2700,-