50 (2), 60 u. 80 Pfg. AM-Post, teils ausgabetypische Zähnung, auf Briefstück mit Stempel "Hamburg". Mi.-Nr. 32aA, bA, 33bA und 34D. Fotoexp. Hettler. Mi. 578,-
50 Pfg. AM-Post in guter Type postfrisch, Fotoexp. Wehner. Mi. 200,-
80 Pfg., A-Zähnung, vom Oberrand, nebst 4 Pfg., auf R-Brief aus Bredenbeck über Hannover 1946, sign. A. Schlegel. Mi. 800,- +
1 Mk. AM-Post, nebst weiteren Werten, auf überfrankiertem Expreßbrief, Attest Dr. Koch. Mi. lose 500,-
6 Pfg. Bandaufdruck, linke obere Bogenecke mit Druckerzeichen "1", nebst weiteren Werten, auf 10-fach-Brief, sign. Schlegel, Gaedicke. Mi. 900,- +
Arbeiter-Netzaufdruck, vier bessere postfrische durchgezähnte Plattendruck-Oberrandstücke: Nr. 41II Pdgz, 43II Pdgz, 46II Pdgz und 48II Pdgz. Mi. 480,-
80 Pfg. Arbeiter-Netzaufdruck, postfrisches Unterrandpaar mit HAN "4122.47 2", Mi. 100,-
Ziffern mit doppeltem Netzaufdruck tadellos postfrisch, sign. G. Schlegel und aktuelles Attest D. Schlegel. Mi. 1600,-
8 Pfg. Ziffern-Bandaufdruck auf seltenem dünnem Papier im tadellos postfrischen Viererblock vom linken Bogenrand (nur im Rand Anhaftung). Mi. lose 8000,-, sehr seltene Einheit, Attest Schlegel
75 Pfg. Ziffern mit senkrechtem doppeltem Bandaufdruck tadellos postfrisch. Seltene und im Michel nicht gelistete Abart, sign. Schlegel, Dub und Attest D. Schlegel
Ziffern-Bandaufdruck postfrisch, Attest H.D. Schlegel, ferner sign. Schlegel. Mi. 400,-
Ziffern 1 bis 80 Pfg. je mit kopfstehendem Netzaufdruck ungebraucht, sign. Schlegel. Mi. über 700,-
20 Pfg. blau im Viererstreifen als gute MeF auf Lupo-Überseebrief von Frankfurt 1950 in die USA
25 Pfg. Bauten, Type III, im postfr. Rand-Zehnerblock, senkr. ungezähnt und ein stark versetzter Kammschlag, ein Wert eingerissen, dekorativ
90 Pfg. Bauten, Type III, Abart "ungezähnt" im vollständigen postfrischen Originalbogen (eine Marke kl. Haftpunkt), mittig übliche Faltspur, die acht Marken trifft, sonst gute Erhaltung (typische Gummiknitter kein Mangel). Vollständige Bogen von ungezähnten Marken sind heute selten, da diese fast immer zerteilt wurden