40 Pfg. Heuss-Medaillon, waagerechtes Randpaar als Mehrfach-Frankatur auf Lupo-Brief von Bad Ems 1959 nach Genua/Italien, Mi. 1000,-
40 Pfg. Heuss-Medaillon, seltenes waagerechtes Paar, nebst 5 Pfg., auf portogerechtem Lupo-Expreßbrief (Couvert unten am Rand leichte Faltspur) von Berlin nach Hof, Attest Schlegel. Mi. 600,-
40 Pfg. Heuss-Medaillon, rundgestempelter Viererblock aus der rechten oberen Bogenecke (!) auf R-Expreßbrief aus Passau (Korrespondenz Peschl/Pischinger), Mi. lose 400,- +
40 Pfg. Heuss-Medaillon, zwei postfrische Bogenecken rechts unten mit Form-Nr. "1" (Paar) bzw. "2" und zusätzlich rechts Bogenzähl-Nr., sowie 70 Pfg. zwei postfrische Ecken mit FN "1" (ein Paar)
70 Pfg. Heuss-Medaillon, linke obere Bogenecke, nebst 5 Pfg., auf portoger. Lupo-R-Brief von Berlin 1960 nach Bamberg
10 Pfg. Dürer, Markenheftchen 3d in besserer Reklame-Variante postfrisch, Mi. 220,-
10 Pfg. Dürer, gutes Markenheftchen 3b mit Reklame "Vergiss mein nicht" postfrisch, Mi. 850,-
10 Pfg. Dürer, gutes Markenheftchen mit Reklame rs. "Vergiss mein nicht" postfrisch (links in der Perforation gering angetrennt). Mi. 850,-
Kleine Bauwerke im postfrischen Bogensatz, Mi. für Paare 3420,- + DZ/FN etc.
Markenheftchen 9 bis 15 (Unfallverhütung bis SWK) komplett gest. Mi. der losen Heftchenblätter 310,-
Burgen und Schlösser, Markenheftchen 11 in den Varianten dc, dd und de postfrisch, Mi. 290,-
Burgen und Schlösser sowie Sehenswürdigkeiten, alle 32 verschiedenen Werte je in postfrischen Rollen-Fünferstreifen, Mi. 529,-
Jahrgänge 1978 bis 1990 komplett einheitlich postfrisch aus der linken oberen Bogenecke, Mi. über 720,- +
30 Pfg.(30), 40(30), 50(40), 60(12), 100 (30) und 150 Pfg. (4) Unfallverhütung je in postfrischen Bogenecken-Einheiten mit Druckerzeichen, Mi. über 700,- +
Frauen einheitlich in Luxus-Eckrand-Viererblöcken aus der linken oberen Bogenecke mit zentr. ESST. Mi. lose 880,- ++