10 Pfg. Goethe mit Plattenfehler "Farbfleck" postfrisch, Fotoexp. Schlegel. Mi. 250,-
Bundesrepublik Luftpost-Faltbrief-Ganzsache 60 Pfg. in seltener Verwendung 1951 von Berlin-Charlottenburg nach Brüssel
5 Pfg. ("9043.49.2" auf "4043.46.2") und 20 Pfg. ("6073.48.2") Grünaufdruck, je postfrische Unterrandpaare mit HAN. Mi. 550,-
Grünaufdruck, postfrische Bogenecken: 5 Pfg. ul, 10 Pfg. or, ur, 20 Pfg. ul, Viererblock ol, und 1 Mk. or, nur die beiden letzten schon Mi. 940,- +, sign. Schlegel
10 Pfg. Grünaufdruck auf Rotaufdruck-Ganzsachenkarte 10 Pfg., von Berlin-Neukölln, 30.8.49, nach Kleinmachnow, mit Nachgebühr "12" (gestrichen) und "10" Pfg. (Postkrieg), Bedarfsspuren
20 Pfg. Grünaufdruck, postfrisches Plattendruck-Oberrandstück, Mi. 200,-
1 DM Grünaufdruck mit Plattenfehler "Ast am Taubenflügel" der Urmarke gestempelt, Mi. 700,-
1 DM Grünaufdruck, Plattenfehler der Urmarke, "Ast am Taubenflügel", gestempelt, sign. Schlegel. Mi. 700,-
10 + 5 Pfg. Währungsgeschädigte per zwei, nebst 5 Pfg. Grünaufdruck, auf portoger. Lupo-Brief von Berlin-Charlottenburg 1950 nach Düsseldorf, Mi. 490,- +
Währungsgeschädigte einheitlich postfrisch aus der linken oberen Bogenecke (nur im Eckrand Falzrest), Attest Schlegel. Mi. 350,- +
Währungsgeschädigte auf Briefstücken mit Berliner Tagesstempeln, 20 Pfg. Knitterspuren, Mi. 600,-
Währungsgeschädigte postfrisch, dabei 30 Pfg. mit Plattenfehler "zusätzlicher Schraffierungsstrich", Fotoexp. Schlegel. Mi. 480,-
30 + 5 Pfg. Währungsgeschädigte, nebst 5 und 30 Pfg. Bauten, auf portoger. Lupo-Reco-Brief aus Wuppertal (Helikopterflug!) nach Fürth
30 + 5 Pfg. Währungsgeschädigte mit Plattenfehler "zusätzlicher Schraffierungsstrich" postfrisch, sign. Schlegel. Mi. 250,-
ERP (links oben) und Lortzing (rechts oben) je als postfrische Bogenecken, Mi. 160,- +