Drei Ausgaben gest., meist sign. Schlegel, Mi. 225,-, dazu 5 DM Bauten mit Plattenfehler "Strich" (jedoch Zf.)
Jahrgänge 1950/51 postfrisch, Mi. 565,-
20 Pfg. ERP, der Probedruck in dunkelbraun postfrisch vom linken Bogenrand, sign. Schlegel. Mi. 1000,-
20 Pfg. ERP, seltene Wasserzeichen-Abart "fehlender Ring" tadellos postfrisch, Attest D. Schlegel. Mi. 4000,-
Glocken-Sonderganzsachenkarte 20 Pfg. 1952 bedarfsmäßig portoger. von Berlin-Marienfelde nach Tirol gelaufen
Beethoven im postfrischen Viererblock aus der rechten oberen Bogenecke, Mi. 180,- +
Beethoven im postfr. Viererblock aus der rechten unteren Bogenecke, sowie Plattenfehler "gebrochene 2" einzeln, Mi. 300,-
30 Pfg. Beethoven, Luxusstück mit Berliner Versandstellen-Rundstempel, sign. Schlegel, ferner Nr. 58-60 ungebr. (Mi. 155,-, Fotoexp. Schlegel), sowie Nr. 140 im halben postfr. Bogen mit HAN
Gedächtniskirche lose bzw. auf Briefstücken je mit ESST, sign. Schlegel. Mi. 230,- +
Gedächtniskirche gest., die drei Höchstwerte sign. Schlegel. Mi. 230,-
Gedächtniskirche lose gest. (sign. Schlegel) sowie auf Luxusbriefstücken, je mit gleichem SST. Mi. 460,- +
20 + 10 Pfg. Postillon per fünf, dabei Eckrand-Dreierstreifen als Mehrfach-Frankatur, auf portoger. Reco-Brief aus Idar-Oberstein 1954
5 bis 70 Pfg. Stadtbilder, sowie Ergänzungswert 8 Pfg., je in postfrischen Rollen-Fünferstreifen mit rs. Zähl-Nr. Mi. 813,-