20 und 10 Pfg. Bauten, senkrechter Reklame-Zwischensteg-Zusammendruck "100 Jahre Deutsche Briefmarke", nebst Bund-Heuss-Zusammendrucken RL1 und WZ5, auf Luftpost-Erstflug-Brief 1955 nach New York mit rs. Ankunftsstempel, Mi. 1335,- +
20 u. 10 Pfg. Bauten, senkrechter Reklame-Kehrdruck-Zwischensteg-Zusammendruck, nebst Bund 30 Pfg. Heuss, auf Lupo-Erstflugbrief. Mi. 500,- +
10 und 20 Pfg. Bauten, senkrechter Kehrdruck-Zwischensteg-Reklame-Zusammendruck, nebst SZ1B und SK2(2) auf gelaufenem Lupo-Brief nach London. Mi. (528,-)
20 und 4 Pfg. Bauten, senkrechter Reklame-Zwischensteg-Zusammendruck, nebst Bund-Frankatur, auf portogerechtem Lupo-Erstflugbrief 1954. Mi. 400,-
20 Pfg. Bauten, waagerechter Reklame-Zusammendruck "Die Briefmarke", nebst Bund 40 Pfg. Heuss, auf Lupo-Erstflugbrief. Mi. 350,- +
20 Pfg. Bauten, waagerechter Reklame-Zusammendruck "Die Briefmarke", nebst ZuF, auf portoger. Erstflug-Lupo-Brief 1954, Mi. 600,-
Bauten, alle fünf waagerechten Einzelmarken-Zusammendrucke aus MHB 2 postfrisch, Mi. 365,-
40 Pfg. Bauten im waager. Paar als gute Mehrfach-Frankatur-Variante auf Lupo-Übersee-Postkarte von Berlin N. 20, 30.12.52, nach Argentinien
60 u. 20 Pfg. Bauten auf portoger. Einschreibe-Päckchen-Adresse aus Berlin innerorts
1 DM Flughafen Tempelhof, Abart "Wasserzeichen 1X", tadellos postfrische linke untere Bogenecke, Attest D. Schlegel (für zerteilten Viererblock), Mi. 150,- +
3 DM Berlin, Plattenfehler "farbiges Rechteck oben über RA" postfrisch, Mi. 700,-
Goethe einheitlich in postfrischen linken oberen Bogenecken, 20 Pfg. Falzspur im Rand, 30 Pfg. in der Zähnung vorgefaltet, Attes Schlegel. Mi. 320,- +
Goethe postfrisch, dabei 10 Pfg. mit Plattenfehler I, Mi. 440,-
Goethe, Luxus-Randserie auf drei besonders schön gestempelten Briefstücken "Berlin-Charlottenburg", Mi. 180,- +