42 + 108 Pfg. Braunes Band mit senkrechter Gummiriffelung vom Unterrand, sowie Reichsparteitag mit waager. Gummiriffelung, je postfrisch, sign. Schlegel bzw. Peschl. Mi. 470,-
WHW-Serie auf nach Schweden gelaufenem Einschreibe-Eilboten-FDC (einige Werte am Rand etwas gummifleckig), Mi. 500,-
Volksabstimmung Sudetenland nebst Zusatzfrankatur Hindenburg 60 Pfg. auf in die USA gelaufenem Einschreibe-FDC mit Stempel "München 2.12.38", Mi. 1000,-
Jahrgang 1939 komplett postfrisch mit allen guten Serien, Mi. 1077,-
Hitler-Geburtstag nebst Hindenburg 5 u. 8 Pfg. auf Ersttagsbrief mit Stempel "Offenbach 13.4.39" (leichte Spuren), Mi. 500,-
Tag der Arbeit, tadelloser Oberrand-Viererblock auf Ersttagsbrief (leichte Randfalten ausserhalb), Mi. 250,- +
Nürburgringrennen, postfrische Randserie, sign. D. Schlegel. Mi. 300,-
16 bessere postfrische Werte, sign. Schlegel: Nr. 700, 743, 810II, 812III, IV, V, 818I, 820I, 823III, 824I, 828I, 886III, V, 896I, 904I, 907I und IV. Mi. 1270,-
Danzig-Abschied postfrisch, Mi. 220,-
Danzig-Abschied, Serie auf zwei tadellosen Einschreibebriefen mit violetten SST "Danzig Grüsst Jubelnd ... 19.9.39"
1 RM Danzig-Abschied mit Plattenfehler "Oliva mit Schatten" postfrisch, Mi. 500,-
1 RM Danzig-Abschied, Plattenfehler "Oliva mit Schatten" postfrisch, sign. Schlegel. Mi. 500,-
2 RM Danzig-Abschied, ungebrauchtes Unterrandstück mit je spiegelverkehrter Platten-Nr. "1" und Druckerzeichen "Eisen-K." (selten!)