Zeitungsmarken 5 und 10 Pfg. auf Drucksache, vom zweiten Verwendungstag, von Stuttgart, 2.11.39, nach Vaduz/Liechtenstein. Mi. 250,-
Jahrgänge 1940 bis 1945 komplett postfrisch mit allen besseren Ausgaben wie Nr. 746-47, 773-78, 799-802A/B usw. Mi. 840,-
Reichskanzlei auf tadellosem FDC mit zwei versch. Berliner Stempeln vom 28.3.40, Mi. 200,-
Plattenfehler, Jahrgänge 1940 bis 1943: Nr. 745I, 761I, 810II (postfr. und gest.), 812I, II(2), III, IV, 817I, 818III, V, 819II, 823II, IV, 825I, 828II, 843III, 844I, 845I, 846II, 854I und 863I je postfrisch, teils innerhalb von Einheiten, alle sign. Schlegel. Mi. 2280,-
Behring auf tadellosem FDC, Mi. 90,-
Leipziger Frühjahrsmesse auf Ersttagskarte mit Ausstellungs-ESST, Mi. 200,-
25 Pfg. Wiener Frühjahrsmesse im postfrischen Viererblock aus der rechten unteren Bogenecke, dabei re. untere Eckmarke Abart I, "Spuren eines anderen Markenbildes", sign. Schlegel. Mi. 471,- +
3, 4, 6 und 8 Pfg. Hitler, Britische Propagandafälschungen für Deutschland, als tadellos postfrische Oberrandserie, seltene Marken, Attest Pieles
8 Pfg. Hitler im senkrechten postfrischen Paar, beide Marken mit Abart "geklebte Papierbahn" und zusätzlich Makulaturstrich, Fotoexp. D. Schlegel. Mi. 1000,-
Hitler-Mark-Werte auf vier sauberen Ersttagsbriefen (2 Mk. kl. Randknitter), Mi. 400,- +
3 RM Hitler, A-Zähnung, im postfrischen rechten Randpaar, senkrecht ungezähnt, typische Gummibüge aus den Makulaturbeständen, Fotoexp. Schlegel. Mi. 300,-