25 Pfg. WHW per drei als ungewöhnliche portogerechte Mehrfach-Frankatur auf Auslands-Expreßbrief von Berlin-Tegel 1936 nach London und wegen unzureichender Adresse wieder retour
Luftschutz auf tadellosem Ersttagsbrief mit Stempel "Dresden A24, 3.3.37", Mi. 400,-
Hitler-Geburtstags-Block nebst Hindenburg 1 Pfg. auf in die Schweiz adressiertem Ersttagsbrief mit Stempel "Mannheim 5.4.37", Mi. 400,-
Ausstellungs-Block mit Zusatzfrankatur auf gelaufenem Einschreibe-FDC, Mi. 300,-
Riem-Block auf gelaufenem Einschreibe-Ersttagsbrief, Mi. 500,-
Reichsparteitags-Block, tadellos postfrisch, Mi. 340,-
WHW auf zwei tadellosen Ersttagsbriefen, Mi. 500,-
15 + 10 Pfg. WHW, seltener Plattenfehler "Wetterfahne mit Peilstrich" postfrisch, sign. Schlegel. Mi. 700,-
6 Pfg. Volksabstimmung per fünf als portoger. Mehrfach-Frankatur auf Auslandsbrief von Markt-Oberdorf 1938 nach Rom/Italien
Volksabstimmung auf farbiger Propaganda-Ganzsachenkarte mit gleichem Motiv und zwei versch. Ersttagsstempeln "Berlin 8.4.38", Mi. 150,- +
Hitler-Geburtstag mit Zusatzfrankatur auf Ersttagsbrief, Mi. 500,-
Zeppelin auf Einschreibe-FDC, Mi. 300,-
Braunes Band mit senkrechter Gummiriffelung postfrisch, sign. Schlegel. Mi. 280,-