Trachten-Zusammendrucke, ohne billige S233, postfrisch. Mi. 244,-
Nothilfe Trachten 1935, Markenheftchen 41 postfrisch, Mi. 180,-
Winterspiele, Serie auf Blanko-Ganzsachenkarte 6 Pfg. mit Ersttagsstempeln "Garmisch-Partenkirchen 25.11.35", Mi. 1500,-
50 Pfg. Zeppelin, sehr seltene Verwendung dieser Marke auf Postausweis aus Bad Köstritz 1936
75 Pfg. LZ129 im typischen Viererblock auf Zeppelin-R-Drucksache ab Friedrichshafen, 30.3.36, nach Brasilien
6 Pfg. Guericke im postfrischen Viererblock, linke untere Marke (min. Gummiunregelmäßigkeit) mit Plattenfehler "zweite Locke", Fotoexp. D. Schlegel. Mi. 600,-
Gemeindekongreß auf gelaufenem Einschreibe-FDC mit Stempel "Hattingen (Ruhr) 3.6.36" nach Wien, Mi. 300,-
3 Pfg. Gemeindekongreß im postfrischen Eckrand-Viererblock mit Plattenfehler II, sowie 25 Pfg. im Rand-Sechserblock mit sowohl Plattenfehlern II als auch III postfr. Sign. bzw. Fotoexp. Schlegel. Mi. 515,- +
Olympia-Blockpaar mit SST, sign. Schlegel. Mi. 180,-
Olympia-Blockpaar tadellos postfrisch, Mi. 280,-
Reichsparteitag auf tadellosem, schön gest. Ersttagsbrief mit Stempeln "Berlin W. P.R.A. 3.9.36", Fotoattest Schlegel. Mi. 400,-
WHW, Markenheftchen 1936, 1938, 1939 und 1940 postfrisch, Mi. 530,-