3 RM Zeppelin, gute waagerechte Gummiriffelung gest., sign. A. Schlegel. Mi. 600,-
Kolonialforscher postfrisch, dabei 12 Pfg. beide Gummierungen, Mi. 235,-
Kolonialforscher kpl. auf portogerechtem Reco-Ersttags-Doppelbrief aus "Berlin-Grunewald 1", 30.6.34, Mi. 500,- +
Kolonialforscher, Saarabstimmung, Reichsparteitag und Schiller je postfrisch, Mi. 465,-
3 Pfg. Kolonialforscher, gute Farbe "dunkelsiena" gestempelt, sign. Schlegel. Mi. 600,-
Elf Briefe mit höheren portogerechten Mehrfach-Frankaturen: Nr. 549 per fünf, 598(4), 617(4), 675(3), 684(4), 739(4), 764(4), 806(4), 818(4), 820(4) und 830(4)
40 Pfg. Trachten nebst Zus.-Dr. und vier weiteren Werten auf portoger. Reco-Expreß-Landzustellbrief aus Groß Pertholz 1936 nach Schönau, Post Litschau
Saarabstimmung, Serie (3 Pfg. doppelt) auf gelaufenem Eilboten-Ortsbrief mit klaren Ersttagsstempeln "Werdau 16.1.35", Mi. 800,-
Heldengedenktag, senkrechte Gummiriffelung, sowie 12 Pfg. Reichsberufswettkampf, waager. Gummiriffelung, je postfrisch, sign. Peschl. Mi. 250,-
OSTROPA-Herzstück auf tadellosem Einschreibe-FDC mit OSTROPA-ESST "Königsberg 23.6.35"
OSTROPA-Block rs. auf tadellosem, philat. Einschreibe-Umschlag mit ESST vom 23.6.35, Mi. 1500,-
25 Pfg. Eisenbahn, Plattenfehler "Eisenbahr" sowohl postfrisch (innerhalb eines Oberrandpaares) als auch gest., sign. Schlegel. Mi. 425,-
Trachten und Danzig-Abschied postfrisch, Mi. 420,-