Fridericus, tadellose Serie, einheitlich vom Unterrand, auf gelaufenem Einschreibe-FDC mit Stempel "Zwickau 12.4.33", Mi. 600,- +
Fridericus, Markenheftchen 32.3 postfrisch, Mi. 250,-
Zwei Briefe mit guten Zusammendruck-Frankaturen: Fridericus 12 Pfg. mit S102/103 und WZ11, nebst Paar 1 Pfg., auf Auslands-R-Brief zum Sonderporto in die CSSR, sowie Fenster-R-Brief mit S43(2), S46(2), W41 etc. Mi. 670,- +
8 Pfg. Hindenburg, Plattenfehler "offenes D", im postfrischen Dreierstreifen, sign. Schlegel. Mi. 180,-
80 Pfg. Hindenburg, postfrischer Dreierblock aus der rechten oberen Bogenecke inkl. zweimal WOR. Mi. 170,-
1 RM Chicagofahrt, nebst Hitler 5 (diese unbed. Rauhung), 8, 12 und zweimal 25 Pfg. auf Zeppelinkarte, Chicagofahrt 1933 von Friedrichshafen bis Rio de Janeiro, Nr. 238Aab, Mi. 550,- + Sieger
2 RM Chicagofahrt gest., sign. Schlegel. Mi. 250,-
Wagner, tadellose Serie auf zwei nicht gelaufenen, gefalteten Einschreibe-Ersttagsbriefen mit klaren Ersttagsstempeln "Berlin 1/11 33", Fotoattest Schlegel. Mi. 3500,-
Nothilfe 1933, Markenheftchen 34.2 (Ränder nicht durchgezähnt) postfrisch, Deckel ganz leichte Knitterspur. Mi. 900,-
Lufthansa, tadellose Einzelfrankatur mit Tages-Ersttagsstempel "München 6.1.36" auf Orts-Einschreibebrief (Umschlag kl. Mängel), Mi. 600,-
20 Pfg. Wagner in B-Zähnung ungebraucht, Fotoexp. A. Schlegel. Mi. für postfrisch. Mi. 1000,-
5 Pfg. Nothilfe als Einzelfrankatur auf Bedarfs-Ortspostkarte ("Unsere Marine in Krieg und Frieden, U-Boot U139") aus Kiel 1933, Mi. 1700,-
Herzstück aus Nothilfe-Block mit Rundstempel "Bad Kissingen", sign. D. Schlegel. Mi. 2000,- lose
10 + 30 Pfg., Einzelwert aus Nothilfe-Block, nebst 1 Pfg. Hindenburg per zwei, auf portoger. Fernbrief aus Schierke 1935, Mi. 800,-