8 Pfg. Nothilfe 1926, extrem seltener Markenheftchenbogen III mit Reihenwertzählern "1,00" bis "6,00" und Strichelleisten, mittig waagerecht getrennt und dort mit Falzen zusammengefügt, bei der Seltenheit ohne große Bedeutung, laut Michel "kompletter MHB lag noch nicht vor" und ohne Bewertung, der andere bisher bekannte MHB dieser Ausgabe nur für Falz schon 15.000,- Michel!
Nothilfen 1926, 1928 und 1929 je postfrisch, Höchstwerte sign. Schlegel. Mi. 710,-
10 Pfg. Nothilfe und Kant, je waagerechte Andreaskreuz-Zusammendrucke postfrisch, Mi. 350,-
10 Pfg. Nothilfe, gutes "X"-Wasserzeichen, gestempeltes Bedarfsstück (mit Firmenlochung), sign. Schlegel. Mi. 1200,-
IAA postfrisch, sign. Schlegel. Mi. 240,-
IAA postfrisch, 15 Pfg. POR, Mi. 460,-
8 Pfg. IAA im postfrischen Paar, dabei linke Marke mit Aufdruckfehler I, "ohne Bindestrich", Attest A. Schlegel "einwandfrei". Mi. 1180,-
15 Pfg. IAA, gute portoger. Einzelfrankatur auf Brief aus Blaichach, 27.10.27, Mi. 550,-
15 Pfg. IAA tadellos postfrisch mit Aufdruck-Abart "eingekerbter Fuß der 7", Fotoexp. D. Schlegel. Mi. "-.-"
15 Pfg. IAA im postfrischen Paar, linke Marke mit Aufdruck-Abart "fehlender Bindestrich", Attest A. Schlegel. Mi. 880,- +
Reichspräsidenten einheitlich im postfrisch ungefalteten Viererblock-Satz vom rechten Bogenrand, unsigniert. Bei der 80 Pfg. die linke obere Marke ein kurzer Zahn, sonst gut. Mi. lose 4400,- (bzw. ohne die 80 Pfg. mit dem kurzen Zahn 4060,-)
5 Pfg. Hindenburg nebst zwei Andreaskreuz-Zusammendrucken 5 Pfg. auf portoger. Brief aus Chemnitz
8 Pfg. Ebert, postfrischer Kehr-Zusammendruck mit HAN "V 15450.31", Mi. 300,-