40 Pfg. Parteidienstmarke, kpl. postfrischer Bogen, oben auf Feld 9 falscher Reihenwertzähler "46" (hs. in "36" korrigiert), Attest A. Schlegel (einmal vorgefaltet und gering angetrennt). Mi. rund 1150,- für die losen Marken
10 Pfg. Dienst, drei ungebrauchte (Marken postfrisch, Unterrand Falzrest) Unterrand-Paare bzw. einmal -Dreierstreifen, je mit Ur- und Aufdruck-HAN, einmal zusätzlich mit Druckerzeichen, ferner Unterrandpaar Walze mit Aufdruck-HAN "1852.25" (Michel unbekannt)
20 Pfg. Strohhut, gutes liegendes Wasserzeichen, im postfrischen Unterrandpaar mit im Michel nicht gelisteter HAN "6582.28", Attest D. Schlegel (die einzige andere im Michel gelistete HAN wertet 550,-)
Dienst, Partei- und Behördendienst komplett postfrisch, Mi. 405,-
4 Pfg. Parteidienst im Sechserblock als portoger. hohe MeF auf Sparkassen-Bedarfsbrief aus Deilingen
6 Pfg. Behördendienst mit guter waager. Gummiriffelung postfrisch, sign. Schlegel. Mi. 220,-
6 Pfg. Hakenkreuz, gute waagerechte Gummiriffelung, postfrisches Plattendruck-Oberrandstück, sign. D. Schlegel. Mi. 350,-
4 Pfg. Parteidienstmarke in der seltenen ungezähnten Variante als ungebrauchtes rechtes Randstück (vs. Anhaftungen), Mi. 1300,-
24 Pfg. Parteidienstmarke mit guter waagerechter Gummiriffelung postfrisch, Mi. 350,-
6 Pfg. schwarzgrauviolett, postfrisches ungefaltetes Plattendruck-Oberrandstück, Attest Oechsner. Mi. 200,-
Dienst-Kontrollaufdrucke, Wiesbaden 50 Mk. (Nr. 18aII) auf Briefstück, sowie Mecklenburg 30 T. a. 10 Mk. Arbeiter (Nr. 13VII) lose gest., Mi. 140,- bzw. letztere selten und im Michel nicht bewertet, je sign. Peschl