Vorläufer 2 Mk. rotkarmin und Krone-Adler-Paar 20 Pfg. ultramarin (auf Briefstück) je mit Stempel von Shanghai, sign. Jäschke-L. Mi. 260,-
Vorläufer Krone-Adler 50 Pfg. braunrot im Viererblock auf Briefstück mit K1 von Shanghai 1891, sign. Steuer. Mi. lose 680,- +
Aufdrucke 25 Pfg. bis 5 Mk. postfrisch, dabei 3 Mk. in Typen I und II, sowie 5 Mk. in Type II (sign. Krause), Mi. 1560,-
Ganzsachenkarte 20 Para a. 10 Pfg. tadellos ungebraucht, Fotoexp. Jäschke-L. Mi. 240,-
1 Pes. 25 Cts. a. 1 Mk. in guter "fetter" Aufdrucktype II gest., sign. Bothe. Mi. 240,-
5 C., tadellos postfr. waagerechtes Unterrandpaar mit Aufdruck-HAN "H 5512", Mi. 140,-
10 C., zwei postfrische Randpaare, sowohl mit Ur- ("4605.09") als auch mit Aufdruck-HAN ("5060.09"), Mi. 290,-
10 C., tadellos postfr. waagerechtes Unterrandpaar mit Aufdruck-HAN "H 5060.09", Mi. 150,-
10 C., tadellos postfr. senkrechtes Paar, im li. Bogenrand mit Ur-HAN "H 4605.09" sowie Platten-Nr. "1", Mi. 140,- + Pl.-Nr.
25 C. a. 20 Pfg. lilaultramarin im postfrischen Viererblock aus der linken unteren Bogenecke, Mi. 240,- ++
35 C. schw./orangeweiß im tadellosen Viererblock mit nachträglicher Gefälligkeits-Abstempelung "Asimmur 4/8 14"
1 1/4 Pia. a. 25 Pfg., gute Farbe "dunkelorange" als tadellos ungebrauchtes linkes Randstück, sign. Dr. Lantelme und Attest Jäschke-L. Mi. 1200,-
2 1/2 Pia. a. 50 Pfg. bräunlichrot tadellos gestempelt, Attest Jäschke-L. Mi. 550,-
25 Pia. a. 5 Mk. Reichspost in Type II, Aufdrucktype I, tadellos gest., sign. Bothe und aktuelles Attest Steuer. Mi. 550,-
15 Pia. a. 3 Mk. in besserer Farbe tadellos postfrisch, sign. Bothe und Fotoexp. Jäschke-L. Mi. 380,-