Volkshilfe, 1934, kompletter geschnittener Probedruck-Vorlage-Kleinbogen mit allen Werten zusammenhängend in dunkelorange mit hs. Manual-Vermerk "Orangé 1" am Rand, als kompletter Bogen selten, tadellos postfrisch! Mi. 2500,-
5 Fr. Volkshilfe-Höchstwert auf R-Brief von Saarbrücken 1935 nach Stuttgart
Tag des Pferdes sowie Volkshilfe (diese auf einheitlich gestempelten Luxusbriefstücken) je gest., sign. Ney. Mi. 735,- +
Volkshilfe 1949 sauber rundgestempelt "Saarbrücken, sign. Ney, Hoffmann. Mi. 650,-
Volkshilfe, postfrische Zierfeld-Randserie, Mi. normal 120,- +
Jahrgang 1950, inkl. Flugpost, postfrisch, Mi. 523,-
Europarat postfrisch, sign. Hoffmann. Mi. 230,-
200 Fr. Luftpost vom Unterrand auf Lupo-Brief von Neunkirchen, 27.5.1952, in die USA, Couvert links Faltspur ausserhalb