30 Pfg. a. orangeweiß, Aufdrucktype III tadellos gestempelt, sign. Burger. Mi. 600,-
5 Mk. Bayern-"SARRE" postfrisch, sign. Dub, Originalrechnung von Marken-Schneider von 1978 (Kaufpreis damals 2500,- DM!) liegt bei, Mi. 2300,-
10 Fr. blaugrün, Essay im kleineren Format (der Nr. 102) im geschnittenen Viererblock mit kleiner handschriftlicher Manual-Nummer "3" im Zwischenraum, drei Werte postfrisch, einer ungebraucht, tadellos
10 Fr. lilarot, Essay im kleineren Format (der Nr. 102) im geschnittenen Viererblock mit kleiner handschriftlicher Manual-Nummer "1" im Zwischenraum, drei Werte postfrisch, einer ungebraucht, tadellos
10 Fr. schwarzbraun, Essay im kleineren Format (der Nr. 102) im geschnittenen Viererblock mit kleiner handschriftlicher Manual-Nummer "1" im Zwischenraum, zwei Werte postfrisch, zwei ungebraucht, tadellos
10 Fr. schwarzgrün, seltener geschnittener Probedruck postfrisch, rückseitig zum linken Rand hin geringe Gummitönung (unbedeutend)
10 Fr. lilarot, ungezähnter Probedruck im Viererblock mit zentrischer hs. Manual-Nummer "1", eine Marke ungebraucht, drei postfrisch. Mi. lose 2300,-
Landschaftsbilder V, kompletter geschnittener Vorlage-Kleinbogen mit den Wertstufen zu 15, 20, 30, 50 u. 80 C. sowie 1,50 Fr. in braun, im weiten Überrand leichte Haftspuren, die sich abschneiden liessen, die Marken postfrisch, selten! Mi. 2000,-
Landschaftsbilder V, kompletter geschnittener Vorlage-Kleinbogen mit den Wertstufen zu 15, 20, 30, 50 u. 80 C. sowie 1,50 Fr. in grünlichblau, im weiten Überrand leichte Haftspuren, die sich abschneiden liessen, die Marken postfrisch, selten! Fotoexp. Ney. Mi. 2000,-
Volkshilfe, 1928, kompletter geschnittener Probedruck-Vorlage-Kleinbogen mit allen Werten zusammenhängend in dunkelbraunkarmin, rückseitig geringe Fingerabdruckspuren, sonst tadellos postfrisch, als kompletter Bogen selten! Attest Geigle. Mi. 2500,-
1 und 1,50 Fr. Volkshilfe im zusammenhängenden postfrischen geschnittenen Probedruckpaar (nur an den Rändern geringe Haftspuren, liesse sich abschneiden und ist auch im Befund Ney nicht erwähnt). Mi. lose 1000,- +
Volkshilfe 1934 sauber gestempelt, sign. Ney. Mi. 300,-
Volkshilfe, 1934, kompletter geschnittener Probedruck-Vorlage-Kleinbogen mit allen Werten zusammenhängend in karminrot, Marken tadellos postfrisch, nur im weiten Überrand (der sich abschneiden liesse) kleiner Einriß, als Bogen selten! Attest Geigle. Mi. 2500,-
Volkshilfe, 1934, kompletter geschnittener postfrischer Probedruck-Vorlage-Kleinbogen mit allen Werten zusammenhängend in tiefblau, hs. Manual-Nr. "1" in Bleistift, im weiten Überrand (der sich abschneiden liesse) kleine Kerbe, als kompletter Bogen selten! Mi. 2500,-