20 Pfg. Bundestag (re. unten) und 30 Pfg. "100 Jahre Briefmarken" (li. oben), je postfrische Bogenecken
20 Pfg. Bundestag, Plattenfehler "roter Fleck im Mast" tadellos gestempelt, Fotoexp. D. Schlegel. Mi. 300,-
Bundestag-Ganzsachenkarte 20 Pfg. von Leverkusen nach Locarno/Schweiz adressiert
20 Pfg. Bundestag mit Plattenfehler "Dorn am ersten Dachfirst" postfrisch. Mi. "-.-"
20 Pfg. Bundestag mit Plattenfehler "Dorn am ersten Dachfirst" auf sauberem Bedarfsbrief aus Bergneustadt, Mi. schon lose gest. "-.-"
100 Jahre Briefmarken auf gelaufenem Schmuck-FDC mit roten ESST. Mi. 200,-
20 Pfg. 100 Jahre Briefmarken als portoger. Einzelfrankatur auf Auslands-Postkarte, sowie mit dem deutlich selteneren Plattenfehler "Einbuchtung im rechten Rand" auf Schmuck-FDC (Mi. lose gest. alleine 380,-!)
20 Pfg. "100 Jahre Briefmarken", Plattenfehler "Strich unter P von POST" postfrisch, Mi. 180,-
Fünf gute portoger. Einzelfrankaturen der ersten Jahre: Nr. 115 auf Auslandsbrief nach Finnland, Nr. 117 auf Ortskarte, Nr. 140 auf seltener Auslandskarte, sowie Nr. 151 und 153 je auf Ortsbrief
30 Pfg. 100 Jahre Briefmarken, nicht häufiger Plattenfehler "Strich unter CH von DEUTSCHE" postfrisch, Mi. 200,-
Stephan (mit Plattenfehler 116X), Schurz und Reis einheitlich in postfrischen Viererblöcken aus der linken oberen Bogenecke, Mi. 734,- +
Vier bessere Werte: 30 Pfg. Stephan mit Plattenfehler I (sign. Schlegel), Marienkirche auf Luxuskarte (nur lose gerechnet) vom Zweittag, sowie Nr. 182YI (gutes Y-Wz., sign. D. Schlegel). Mi. 510,- +
Diverse bessere postfrische Ausgaben: Nr. 116-20, 122, 146, Heuss lumo vom Oberrand (nur als normal gerechnet), zweimal 50 Pfg. Heuss I, sowie Nr. 225, fast alle sign. Schlegel. Mi. 845,-
30 Pfg. Wohlfahrt sowie 50 u. 60 Pfg. Heuss I je postfrisch, sign. Schlegel. Mi. 315,-
2 bis 60 Pfg. Posthorn postfrisch, Mi. 770,-