3 Kr. schw./graublau, drei ausgesucht breitrandige Kabinettstücke, je Fotoexpertise Sem
1/4 Sgr. rotorange, voll- bis breitrandig, als Bestellgeld auf Ganzsache 1 Sgr. rot mit NS "39" und K1 "Marburg" nach Wiesbaden 1864, ursprüngliche Prachterhaltung
1/4 bis 3 Sgr. (größeres Randstück) kpl. in optisch sehr schöner Erhaltung, teils riesenrandig, aber mit kleinen Mängeln, alle sign. Sem mit Notizzettel
1/2 Sgr. grün, teils überrandiges Kabinettstück, Fotoexp. Sem
1/2 Sgr. grün, perfektes Paar in gutem Schnitt, Fotoexp. Sem "einwandfrei", Mi. 280,-
1/2 Sgr. grün auf Ganzsache 1/2 Sgr. orange (Beförderungsspuren und etwas fehlerhaft) mit klaren NS "320" und K1 "Bückeburg" nach Steinhude, seltene Kombination gleicher Wertstufen
1 Sgr. hellblau (oben berührt) mit sehr seltener Entwertung durch roten (!) preußischen Bahnpost-Ra3 "Eisenach-Halle", sign. Sommer
1 Sgr. hellblau, zwei breitrandige Kabinettstücke, einmal wohl vom Rand mit Teilen mehrerer Nebenmarken, NS "243" und "273", je Fotoexp. Sem
2 Sgr. rot, größere rechte untere Bogenecke (links unten ber.) auf Briefstück mit NS "234", alle Nebenmarken verschnitten!
2 Sgr. rot per zwei (Vortrennschnitt bzw. kleines Randfältchen) auf Chargébrief mit NS "240" und K1 "Neustadt a.O." nach Leipzig 1862
2 Sgr. rot, je etwas berührt, auf zwei sauber gestempelten Briefen aus Witzenhausen und Schmalkalden 1862
2 Sgr. karminrot, drei breitrandige Kabinettstücke (teils Nebenmarken), NS "14", "67" und "296", je sign. Sem mit Notiz "tadellos"
3 Sgr. rotbraun, Kabinettstück mit 1cm breitem Bogenrand links und klarem K2 "Buttstaedt", sign. Bühler und Fotoexp. Sem
3 Sgr. braunrot, seltenes Paar mit 12mm breitem rechtem Rand (etwas berührt), sign. Sem
3 Sgr. braunrot per drei, zwei überrandige Kabinettstücke, sowie einmal riesenrandig auf Briefstück mit NS "298" (kl. Randknitter), je Fotoexp. Sem