9 Kr. schw./gelb, Luxus-Schnittriese, Nebenmarken an drei Seiten, auf interessantem unterfrankiertem Couvert (am Rand leichte Gebrauchsspuren) von Giessen nach Duisburg, doppelte Gewichtsstufe und mit "noch 4" Sgr. nachtaxiert
9 Kr. schw./gelb, weitgehend voll- bis breitrandig, auf schön klar gestempeltem Briefstück mit K2 von Frankfurt
9 Kr. schw./gelb, riesenrandige kleine rechte untere Luxus-Bogenecke, sign. Bühler u.a.
9 Kr. schw./gelb, zwei ausgesucht breit- bis riesenrandige Kabinett-/Luxusstücke, einmal drei Seiten Nebenmarken, je Fotoexpertise Sem
9 Kr. schw./gelb, zwei breit- bis überrandige Kabinett-Randstücke, je Fotoexp. Sem
9 Kr. schw./gelb, zwei breit- bis überrandige Kabinettstücke (NS "134", "288"), je sign. Sem
9 Kr. schw./gelb, vier ausgesucht breitrandige Kabinettstücke, alle sign. Sem mit Notiz "tadellos"
9 Kr. schw./gelb und 3 Kr. schw./grünlichblau auf Doppelbrief "Muster ohne Werth" von Frankfurt nach Würzburg, Fotoexp. Sem
1 Sgr. schw./hellblau, linke untere Bogenecke (oben etwas ber.) auf Bestellgeldbrief von Weimar nach Lobeda bei Jena (1/2 + 1/2 Sgr. Landbestellgebühr)
1 Sgr. schw./blaugrau, meist vollrandiges waager. Paar auf gef. Brief nach Arolsen, klare NS "333" und K1 "Stadthagen"
1 Sgr. schw./graublau, zwei ausgesucht breitrandige Kabinettbriefstücke (einmal Nebenmarken) mit NS "16" bzw. "31", je Fotoexpertise Sem
1 Sgr. schw./grünlichblau und 3 Kr. schw./graublau, zwei breit- bis überrandige Kabinettstücke, je Fotoexp. Sem
3 Kr. schw./hellblau, links Bogenrand, unten und rechts Nebenmarken, allseits besonders breitrandig, auf Kabinettbriefstück
Vier gest. Pracht-/Kabinettstücke, je sign. Sem mit Notiz "tadellos" (1/4 Sgr. etwas gewaschen)
3 Kr. schw./graublau, zwei ausgesucht breitrandige Kabinettstücke, einmal besserer NS "349", je Fotoexp. Sem