2 Sgr. schw./blau und auf hellblau, gestempelte Kabinettstücke, Mi. 280,-
2 Sgr. schw./blau und auf hellblau, zwei Kabinettbriefstücke, einmal mit Ortsstempel, Mi. 350,-
2 Sgr. schw./blau und auf hellblau, je breitrandige Kabinettstücke, Mi. 300,-
3 Sgr. schw./tiefrosa, links unten etwas Randlinienschnitt, sonst breitrandig, einzeln auf Teilfranko-Auslandscouvert von Braunschweig (NS "8" und K2) 1858 nach Zürich/Schweiz
4/4 Ggr. schw./braun, gestempeltes Kabinettpaar, Mi. 400,-
1/2 Gr. schw./grün, ungebrauchter Viererblock (unteres Paar postfrisch), Mi. für Paare 340,-, sign. Fulpius
1/2 Gr. schw./grün, schön gestempeltes Briefstück mit zentr. K2 "Braunschweig", unten gering berührt, sowie 3 Sgr. karminrosa (eine Marke angeschnitten, andere gut, sign. Bühler), jeweils seltene Paare, Mi. 2200,-
1/2 Gr. schw./grün, voll- bis meist breitrandig, in Mischfrankatur mit 1 Sgr. orange, als dekorative Bestellgeld-Frankatur mit je guten blauen NS "31" und blauem K2 "Lehre" (Datum handschriftlich) in den Landbezirk von Schöppenstedt. Seltene Kombination in tadelloser Erhaltung, sign. Brettl
1/2 Gr. schw./grün (ber.) in Mischfrankatur mit Wappen 1 Gr. karminrosa auf Briefstück mit NS "9" (Braunschweig), sign. Richter
1/2 Gr. schw./grün, normales Papier (etwas erh. sign. Engel), sowie seltenes dünnes Papier auf sauber gestempeltem Briefstück (gut sign. Brettl), Mi. 800,-, wobei das dünne Papier teurer als das normale Papier sein müsste
1/2 Gr. schw./grün, normales und dünnes Papier je im ungebrauchten Viererblock (einmal typisches Wz.), sowie ein Einzelstück Nr. 10Ax. Mi. 430,- +
1/2 Gr. schw./grün, bogenförmiger Versuchs-Durchstich, ungebrauchtes Paar mit Teilgummi, rechte Marke rechts Scherentrennung, sonst vollständiger Durchstich, teils sehr gut meßbar innerhalb der Scherentrennung, sign. Kosack
1 Sgr. gelbocker, Kabinettbriefstück mit NS "8" und Teil eines roten Reco-Stempels, sign. Brettl. Mi. 180,- +
Wappen, ungebrauchte, teils postfrische Viererblock-Serie, Mi. mind. 425,- ++