6 Pfge. orange im Paar auf Prachtcouvert mit Ra3 "Berlin Post-Exp. 16", sign. Kastaun
6 Pfg. orange, waager. Paar mit zentr. K2 "Rees" auf Kabinettbriefstück
6 Pfge. orange, ungebrauchter Sechserblock (etwas angetrennt), davon zwei Marken Falz, Rest postfrisch
6 Pfge. rötlichorange, sowohl ungebrauchter Pracht- als auch postfrischer Kabinett-Viererblock, letzterer sign. Drahn. Dazu Kreuzer ungebraucht (3 Kr. ohne Gummi), Mi. 620,-
6 Pfge. orange und 3 Sgr. ockerbraun auf prachtvollem Expreßbrief mit Ra2 "Miloslaw" nach Posen
6 Pfg. rotorange (Paar, eine Marke Mgl.) und 3 Sgr. graubraun (Kab.), zwei Briefe mit besseren Farben, je sign. Brettl. Mi. 1150,-
1 Sgr. karmin auf Kabinettbrief mit seltenem spätem Grotesk-K2 "Ziegenhals" (Reg.-Bez. Oppeln) sehr schön zentrisch, sign. Kastaun
1 Sgr. karmin, oben Randfehler, mit seltenem blauem Fingerhut-K1 "Hannover" (Feuser nicht gelistet) auf Retour-Recepisse mit K2 "Lüneburg", L1 "Recommandirt"
1 Sgr. rosa, Kabinettstück auf dekorativem, völlig ursprünglichem Präge-Zier-Couvert mit Ra2 "Oberhausen"
1 Sgr. karmin auf Kabinettbriefstück mit seltenem und nur kurzzeitig verwandtem violettem Ra3 "Berlin Post-Exp. 7"
1 Sgr. rosa, zweimal 1 Sgr. karmin (!) und 2 Sgr. preußischblau als ungewöhnliche Kombination auf Briefstück mit K2 "Berlin"
1 Sgr. rosa (kl. Mgl.) mit seltener Fremdentwertung durch dänischen NS "1", dazu gleicher NS auf fünf Werten Deutsches Reich
1 Sgr. rosa (min. Randpatina) in wertgleicher Mischfrankatur mit seltenem viereckigem Ganzsachen-Ausschnitt 1 Sgr. rosa auf Ganzsache 1 Sgr. rosa, mit Ra2 "Polajewo" nach Minden und von dort mehrfach nachgesandt nach Cöln (17.12.) und schließlich am 29.12. in Rehhorst angekommen (rs. Stempel), so selten (Mi. GAA 300,- ++), sign. Banker, Feuser und Attest Flemming
2 Sgr. blau auf Kabinettbriefstück mit Doppelentwertung durch blauen K2 "Berlin" und schwarzen Distributions-Ra2
2 Sgr. graublau, Prachtpaar auf Ganzsache 1 Sgr. rosa (min. Ecktönung), mit blauem Ra3 "Berlin Post-Exp. 7" 1866 nach Montreux/Schweiz