2, 3, 5 u. 20 Mk. Ludwig Friedensdrucke je ungezähnt, Fotoexp. Helbig. Mi. 260,-
"Freistaat Bayern" auf Germania, kpl. Serie auf Eilboten-Einschreibebrief von Bamberg nach Magdeburg. Die Mark-Werte je vom Unterrand mit HAN "3103.19"
20 + 5 Pfg. Kriegsbeschädigte, Abart "oben vierseitig gezähntes Leerfeld in Markengröße" 10mal postfrisch (vier Eckrand-Einheiten), Mi. ohne Preis
20 + 5 Pfg. Kriegsbeschädigte, vier postfr. Bogenecken-Viererblöcke links oben (Auflagen-Nr. "3"), je mit zwei vierseitig gezähnten Leerfeldern in Markengröße, Mi. nicht gelistet
1 Mk., die Variante "ohne Aufdruck" im ungebrauchten senkrechten Zwischenstegpaar, untere Marke Pl.-Nr. "3", in dieser Variante selten (Mi. nicht gelistet!)
Portomarke 3 Kr. schwarz, postfrisches senkrechtes Kabinett-Zwischenstegpaar, vollrandig geschnitten, rechts mit breitem Bogenrand. Mi. 2600,-
15 Pfg. Wappen gest. mit markantem Druckausfall am Oberrand, Fotoexp. Helbig
"16", gMR nebst HK "Amorbach" auf Kabinettbrief 3 Kr. vom linken Rand
"63", gMR nebst HK "Ebersberg" auf gef. vorgedrucktem Bischofsbrief mit 3 Kr. blau (oben ber.)
"86" (Marke Kabinett, Brief rs. nicht ganz kpl.) bzw. "129" (Marke kl. Mgl.), je gMR nebst HK "Fischbach" auf zwei Briefen 3 Kr. blau
"103", gMR nebst HK "Eggmühl" auf Prachtbrief 3 Kr. blau, sign. Pfenninger
"106", oMR in seltener Kombination mit Zier-K1 "Eichstädt" auf Kabinettbrief 3 Kr. rot, späte Verwendung in 1868. Dazu der Zier-K1 auf zwei Briefstücken 3 Kr.
"179", gMR nebst HK "Herbatzhofen" auf Prachtbrief 3 Kr. rot
"187", oMR nebst HK "Heideck" klar auf Briefchen mit 3 Kr. karmin (einmal unten kurz in die Randlinie gerissen)