"193", gMR nebst HK "Helmbrechts" klar auf Faltbrief mit winzig ber. 6 Kr.
"210", gMR nebst HK "Mindelheim" auf Kabinettbrief 3 Kr., obwohl übergewichtig, ohne Nachtaxe befördert, sign. Brettl
"223", gMR nebst HK "Senden" auf zwei perfekten Briefen 3 Kr. Wappen
"231" (Neumarkt o. Cadolzburg), gMR auf sechs Werten
"267", oMR nebst HK "Landau" auf Faltbrief mit Kabinettstück 6 Kr. blau
"268" (Pirmasens o. Landsberg), gMR auf drei Werten inkl. 18 Kr. orange mit kleinen Mängeln, sowie oMR auf drei Werten
"268", oMR nebst HK "Landsberg" auf Faltbrief (etwas Aktenschnitt) mit breitrandiger 9 Kr. nach Wien, sowie auf Briefen mit perfekter 3 Kr. rot und Kabinettstück 3 Kr. Wappen
"270", gMR nebst HK "Pleinfeld" auf Prachtbrief 3 Kr. blau, sign. Brettl
"289" bzw. "429", je gMR nebst HK "Rockenhausen" auf zwei Briefen mit perfekten 3 Kr. (Nr. 2II seltener Plattenfehler!), leider Brief I. Verteilung nach rechts hin verfärbt
"289", gMR nebst HK "Rockenhausen" auf Prachtbriefchen 6 Kr. braun
"299" (Rothenkirchen o. Mallersdorf), gMR auf fünf versch. Werten inkl. großem Oberrandstück 9 Kr. karmin
"305", gMR nebst HK "Schillingsfürst" auf Kabinettbrief 3 Kr.
"323", klare Vorausentwertung des gMR, nebst HK "Mühldorf", auf Damencouvert mit rechts ber. 3 Kr., Sem + 500,-
"324", gMR nebst HK "Spalt" auf Brief 9 Kr. grün nach Frankreich. Das Briefpapier beschädigt, die Marke jedoch kleine Kabinett-Bogenecke
"329", gMR nebst HK "Starnberg" auf zwei Kabinettbriefen 3 Kr. blau und 6 Kr. braun (diese riesenrandig, vier Schnittlinien, drei Seiten Nebenmarken!)