12 Kr. gelbgrün, Kabinettstück mit oMR "325" und L2 "München" als Einzelfrankatur auf Brief 1866 nach Frankreich
1 Kr. grün, je Kabinettstücke auf Drucksache mit HK "Wemding", sowie auf Nachsendebrief (dieser leichte Gebrauchsspuren) mit HK "Baernau" nach Leutershausen und von dort weiter nach Colmberg
1 Kr. grün und Paar 3 Kr. rosa auf Pracht-Chargébrief mit HK "Passau" (von der dortigen Bank) nach Pillham
1 Kr. grün auf tadelloser Drucksache, sowie Kabinettstück 3 Kr. blau auf kleinem Chargé-Briefchen, beide aus Augsburg
1 Kr. dunkelbläulichgrün, breitrandiges Luxusstück auf Ortsbrief, fast motivfrei gest. mit K2 "Nürnberg Bhf."
1 Kr. dunkelbläulichgrün und 6 Kr. blau, Kabinettstücke auf ausserhalb gefaltetem Chargébrief von Augsburg (K2 und oMR "28") 1868 nach Regensburg
3 Kr. rosa mit sehr ungewöhnlich links oben ausgefallenem Druck, kl. Eckbug, K1 "Ansbach", siehe Foto
3 Kr. rosa auf Pracht-Bischofsbrief (an Ignatius, Regensburg) mit gMR "87" und Zier-K1 "Dingolfing"
3 Kr. rosa, Prachtstück auf Grenzrayon-Brief von Lindau nach Romanshorn/Schweiz 1867
3 Kr. rosa, perfektes Exemplar auf Correspondenzkarte (diese übliche Gebrauchsspuren wie Mittelfalte) aus Würzburg, Sem + 500,-, sign. Brettl
6 Kr. hellblau, drei ausgesucht breitrandige Kabinettstücke, einmal Plattenfehler rechts oben, je sign. Brettl
9 Kr. ockerbraun, teils überrandiges Kabinettstück einzeln auf Couvert (rechts kl. Fleck) von München 1867 nach Berlin, sign. Brettl. Mi. 220,-
12 Kr. purpur, Prachtstück (unten etwas "Lupenrand") einzeln auf braunem Couvert (Adressname gestrichen) mit HK "Kirchheimbolanden" 1869 nach Bologna/Italien, Mi. 550,-
18 Kr. zinnoberrot, ungebrauchtes Kabinettstück mit breitem rechtem Bogenrand, sign. Brettl