18 Kr. zinnoberrot, breitrandiges Kabinettpaar mit Ovalstempel der Zeitungsexped., sign. Engel, Hartmann. Mi. 1200,-
6 Kr. hellbraun im Paar auf Prachtbrief 1870 mit K1 "Augsburg Bahnhof" nach Marseille
7 Kr. dunkelblau, überrandiges Kabinettstück bzw. vom Unterrand, auf gef. Brief mit gMR "222" und HK "Illertissen", sign. Sem
1 Kr. grün, perfektes Exemplar auf dekorativer Vertreterkarte (typische Mittelfalte ausserhalb) von Bamberg nach Straubing
1 Kr. grün (rechts Zahnfehler durch Randklebung) auf Ganzsachenkarte 2 Kr. grün, von Augsburg 1874 in die Schweiz
1 Kr. grün, Prachtstück einzeln auf Streifband von München nach Göttingen
1 Kr. gelbgrün, gutes Wz., Paar und Einzelstück auf Kabinettbrief mit blauem K1 "München", sign. Schmitt
1 Kr. gelbgrün und 3 Kr. rosa, Kabinettstücke auf Ganzsache 3 Kr. rosa, von Würzburg als Auslandsbrief nach Interlaken/Schweiz, sign. Brettl
3 Kr. rosa, etwas angetrenntes Paar (rs. gestützt) mit besserem Gerichtsstempel von Zusmarshausen
Drei Briefe mit hs. Entwertungen: einmal 3 Kr. nachentwertet, dito Brief mit 10 Pfg. (Marke nicht gestempelt), sowie auf Postzustellurkunde mit dreimal 10 Pfg.
7 Kr. Wappen blau, Kabinettstück mit gutem "X"-Wz. auf vorgedrucktem Bischofsbrief mit HK "Freising", sign. Schmitt
12 Kr. purpur, ungebrauchtes, senkrechtes Paar mit waager. Doppelzähnung, wahrscheinlich aus Makulatur, obere Marke tadellos, untere rs. etwas fleckig, interessante Spezialität, sign. Pfenninger, Fotoexp. Brettl
18 Kr. dunkelziegelrot, gutes Wz., Kabinettstück mit dreifachem K1 von Freising, Fotoexp. Sem. Mi. 240,-
10 Kr. dunkelgelb, gutes Wasserzeichen, seltene Marke sowohl ungebraucht als auch gestempelt (normal gez.), je sign. Brettl. Mi. 900,-
1 Mk. violett und 20 Pfg. ultramarin, Kabinettstücke auf gelbem Paketkartenabschnitt mit K1 "Schrobenhausen", sign. Helbig und Fotoexp. Brettl