6 Kr. braun, breitrandige kleine rechte obere Luxus-Bogenecke mit gMR "401", sign. Schmitt
6 Kr. braun auf Prachtbrief mit zartem oMR "BP", Bahnpost-HK nebengesetzt, Absenderstempel aus Ulm, nach Hof
12 Briefe (einige mit abgefallenen Marken) aus einer Korrespondenz 1859-78 nach Ried/Oberösterreich, viermal 9 Kr. grün, einmal 9 Kr. braun, eine Drucksache 1 Kr. grün, zwei 3 Kr. rosa, untersch. Erhaltung
9 Kr. gelb- und maigrün, zwei Briefe (einmal Damencouvert an den Rändern etwas eingerissen) mit meist sehr breitrandigen Marken, dabei Plattenfehler VI (Mi. 180,-)
9 Kr. mai- und gelbgrün, je tadellos breitrandige Marken auf zwei Faltbriefen aus Nürnberg 1859. Einmal Marke mit Zug-HK entwertet, der K2 nebengesetzt, der andere Brief Marke mit Plattenfehler
9 Kr. grün, breitrandig, auf Kabinettbrief von Nürnberg nach Salzungen/Taxis 1861
9 Kr. gelbgrün einzeln auf Faltbrief von Nürnberg nach Waldsee 1861, sowie per zwei als 18 Kr.-Doppelporto (kl. Mgl.) auf Couvert von München nach Ischl
12 Kr. rot, linke obere Kabinett-Bogenecke (Bugspur nur im Oberrand) einzeln auf gefaltetem Inlandsbrief (rs. ohne seitliche Klappen, aber mit allen Stempeln) von Würzburg nach Neckarsulm 1859. Fotoexp. Stegmüller
12 Kr. rot, breitrandige kleine rechte obere Kabinett-Bogenecke mit oMR "325" auf Briefstück (gelöst und zurückgeklebt), vier Seiten Schnittlinien, Fotoexp. Schmitt
1 Kr. gelborange, ungewöhnlich breitrandiges Kabinettstück (drei Nebenmarken) auf Ortsbriefchen (Papier unten kleine Randmängel) mit Ra3 von München, sehr frühe Verwendung der Marke am 3. Oct. 1862, sign. Schmitt, Pfenninger
Drei Portofernbriefe, einmal Taxe "6" Kr. aus Augsburg Bhf. zweimal "9" Kr. aus Nürnberg und München
6 Kr. blau auf vorgedrucktem Pracht-Bischofsbrief aus Freising, sign. Krause
6 Kr. stahlblau, ungebrauchter Kabinett-Viererblock mit breitem linkem Bogenrand, eine Marke postfrisch, natürlicher Papiereinschluß kein Mangel, sign. Krause
9 Kr. braun, dreiseitig vollrandig, oben Randlinienschnitt, auf vorgedrucktem Bischofsbrief mit Neben-HK "Haag", sign. Kruschel
9 Kr. ockerbraun, etwas berührt, mit seltener Entwertung durch schwarzen Rauten-Versuchsstempel "325" und nebengesetzem rotem Einschreibestempel "München/Chargé" auf Faltbrief nach Württemberg, links unten Vermerk "Franco, gegen Schein". Stempel-Rarität und auf einem 9-Kr.-Brief von besonderem Interesse, sign. Pfenninger, Fotoattest Stegmüller