9 Kr. karmin, gut gezähnt, auf Prachtbrief (leichte Druckstelle) von Mannheim 1862 nach Augsburg, kpl. Inhalt, sign. Seeger. Mi. 600,-
1 Kr. schwarz, 6 Kr. blau, preußischblau (2), 9 Kr. braun, gelbbraun (2), dunkelbraun (2, je sign. Unverferth), sowie 3 Kr. rosa, gute enge Zähnung, je gest. in meist Prachterhaltung. Mi. 2250,-
6 Kr. preußischblau, Kabinettstück mit zentr. NS "95" und Ra2 "Müllheim" auf innen nicht ganz kpl. Brief, sign. Stegmüller. Mi. 200,-
Fünf bessere gest. Farben in Kabinetterhaltung, gepr., dabei die 6 Kr. preußischblau in zwei sehr untersch. Nuancen. Mi. 900,-
3 Kr. rosa, seltene enge Zähnung in üblicher Beschaffenheit, von dieser Marke sehr seltenes gestempeltes linkes Randstück in prachtvoller Erhaltung
3 Kr. rosa, Prachtbrief mit auf dieser Marke sehr seltenem Bahnpost-K1 "164" nebst Uhrrad ("16"?) und Ra2 "Offenburg", rs. u.a. Ra2 "E.B. Curs IV", sign. Ebel, Fotoexp. Stegmüller, Briefpapier unbed. Patina
1 Kr. schwarz (rechts gering verkürzte Zähne) mit rückseitig markantem Abklatsch (siehe Foto), Fotoexp. Stegmüller
1 Kr. schwarz im Paar lose gest., sowie 6 Kr. preußischblau auf Kabinettbriefstück, sign. Seeger. Mi. 130,-
1 Kr. schwarz, sechs Exemplare teils treppenförmig geklebt auf Briefstück mit K2 "Freiburg", erst die linken Marken gestempelt, dann rechts weitere dazu geklebt und ebenfalls gestempelt, min. Bugspuren, seltene hohe Mehrfach-Frankatur, sign. Brettl
1 Kr. schwarz und 3 Kr. rosa auf Luxus-Nachnahmebrief mit idealen K1 "Freiburg Stadt-Post", sign. Drahn, Seeger
1 Kr. schwarz, 3 Kr. rosa und 6 Kr. ultramarin, alle gut gezähnt, auf leicht getöntem Pracht-Einschreibebrief mit K2 "Ueberlingen" nach Salem. Attest Stegmüller "seltene innerbadische Dreifarben-Frankatur"
1 Kr. schwarz, Kabinettstück, nebst 6 Kr. ultramarin (min. Zahnspalt), auf Einschreibe-Ganzsachenumschlag 3 Kr. rosa nach Adelsheim, klare K2 "Mannheim" und roter Neben-L1 "Chargé"
1 Kr. schwarz in Mischfrankatur mit 3 Kr. rot auf senkrecht geschriebenem Nachnahmebrief nach Gailingen, klare K2 "Stockach", nicht häufige Frankatur-Kombination
3 Kr. rosa, Prachtsück auf Grenzrayon-Brief 1868 von Oberlauchringen nach Kaiserstuhl, in den Kanton Aarau
3 Kr. rosa, etwas schwer gestempelt, aber tadellos, auf eingeschriebenem Expreß-Brief von Weinheim nach Carlsruhe. Hs. "per Expreß" und "9 Wfr." für bar bezahlte Expreßgebühr (neben dem Reco-Porto), roter Charge-L1 sowohl vs. als auch rs., Brief rs. kleine Öffnungsmängel. Expreßbriefe von Baden sind selten!