3 Kr. hellrosa, waager. Dreierstreifen und drei Einzelstücke als aussergewöhnliche Mehrfach-Frankatur auf Brief in der 2. Gewichtsstufe nach Lausanne, K2 "Lörrach". Zwei Marken mit kleinen Unebenheiten und min. Beförderungsspuren. Eine ungewöhnliche Frankatur. Fotoattest Stegmüller
3 Kr. rosa und zweimal 9 Kr. fahlbraun (teils kurze Zähne durch Scherentrennung) auf dekorativem Briefstück mit K2 "Mannheim`", sign. Stegmüller
3 Kr. hellrosa und 6 Kr. hellultramarin, beide Marken in sehr heller Nuance, treppenförmig übereinander geklebt auf Kabinettbrief nach Bayern, klare K2 "Freiburg"
6 Kr. blau in Mischfrankatur mit zweimal 1 Kr. grün, unbed. bestoßene Zähnchen, auf Nachnahmebrief mit K2 "Lörrach" nach Kandern, Brief wie üblich ohne Seitenklappen
6 Kr. preußischblau, Kabinettstück mit K2 "Mannheim" auf Faltbrief in die Bayerische Pfalz
6 Kr. preußischblau, Prachtstück mit L2 "Bretten" auf Faltbrief nach Württemberg
6 Kr. preußischblau, dekor. Paar mit zentr. K2 "Walldürn" und Rötel, rechte Marke etwas geschürft, Fotoexp. Brettl. Dazu Kabinettstück 9 Kr. gelbbraun, Mi. 320,-
6 Kr. preußischblau, fünf gest. Kabinettstücke, je sign. Stegmüller mit Notiz "tadellos". Mi. 450,-
9 Kr. fahlbraun auf Kabinettbrief aus Mannheim, sign. Stegmüller. Mi. 150,-
1 Kr. grün per zwei, nebst 3 Kr. rot, auf Nachnahmebrief nach Unterkürnach, ideale K2 "Waldkirch", zwei kurze Zähne, seltene Landbestell-Frankatur
3 Kr. rosa, 25 Briefe in üblich untersch. Archiv-Erhaltung aus einer Korrespondenz von Heidelberg nach Durlach
3 Kr. rosa und 7 Kr. blau (ein halber Zahn) auf prachtvollem Einschreibebrief mit K2 "Mosbach"
3 Kr. rosa nebst 7 Kr. blau auf Reco-Faltbrief nach Saarbrücken, klare K1 "Bretten" und roter Schreibschrift-K1 "Chargé", Fotoattest Flemming
3 Kr. rosa und 7 Kr. blau (ein kurzer Zahn) mit K2 "Altbreisach" auf Couvert nach Mailand (rs. Oberklappe nicht ganz kpl.)
7 Kr. blau einzeln auf Kabinettbrief von Carlsruhe 1869 nach Basel, Mi. 125,- +