Liechtenstein, 1991/2013, postfr. kpl. Sammlung im Leuchtturm-Vordruckalbum. Alleine die gültige Nominale ab 1996 hat bereits einen Frankaturwert von 980,- SFr. (= 890,- Euro)
Liechtenstein, 1917/2004, Slg. mit Nr. 17/42 zweimal postfr. (Mi. 130,-), 105 gest. (350,-), von 1961-2004 postfrisch kpl., in zwei zwar neuwertigen, aber aus Raucherhaushalt stammenden Leuchtturm-Vordruckalben mit Schuber. Alleine die gültige Nominale ab 1996 beträgt 350,- SFr. (= 350,- Euro)
Liechtenstein, 1976/2007, postfr. kpl. Slg. in zwei neuwertigen Lindner-T-Vordruckalben je mit Schuber. Alleine die gültige Nominale ab 1996 beträgt bereits 500,- SFr. (= 510,- Euro), plus Alben
Liechtenstein, 1912/1987, postfrische, anfangs teils ungebrauchte Slg., ab Nr. 2/3, in zwei neuwertigen Lindner-Vordruckalben je mit Schuber. Dabei Nr. 108/13, 150, Bl. 4 postfr. usw., von 1956-1987 postfr. kpl. Mi. 2400,-
Liechtenstein, 1918-1998, Slg. im dicken Steckbuch, anfangs gemischt, später postfrisch gesammelt, dabei u.a. Nr. 1/3, 46/52, 53/60, 65/70, 71, 78/81, 90/93, 116/18(2), 143/47, 148, 149/50, Bl. 2, ab 1950 augenscheinlich kpl. Mi. über 5000,-
Liechtenstein, 1945/2008, gest. Slg. mit einigen Werten der ersten Jahre, von 1957-2008, nur ohne Nr. 398, kpl., im dicken KABE-Vordruckalbum. Mi. 3000,-
Liechtenstein, Karton mit Uralt-Auswahlheften mit immer wieder besseren Werten, auch zusätzlich zwei alte Norwegen-Hefte etc. Fundgrube! Günstiger Ausruf!
Liechtenstein, gestempelte Slg. von über 200 verschiedenen Bogen, alle mit Ersttagsstempeln aus dem Zeitraum 1978/1988, im dicken Album. Dabei guter KLB Nr. 734, viele kpl. Sätze usw. Mi. knapp über 5000,-
Liechtenstein, sowohl postfrische als auch mit Versandstellenstempel je von 1985-1999 vollständige Sammlung, zusätzlich mit einigen Kleinbögen inkl. Nr. 1136 und 1151, sowie einigen Ganzsachen, auf einem dicken Stapel KABE-Vordrucken. Mi. 2900,-, wobei alleine die postfr. Ausgaben ab 1996 einen Frankaturwert von 320,- SFr. (= Euro 300,-) haben
Liechtenstein, 1912/1985, Sammlung, teils mehrfach, mit u.a. Nr. 1/3 gebr. und ungebr. kpl., Nr. 4/42 kpl., 46/52B, 90/93, 104 ungebr., 108/11, Bl. 2 usw. Mi. 2700,-
Liechtenstein, 1961/2001, postfr. kpl. Slg. mit zusätzlich Kleinbögen Nr. 449, 590, 614, 734, 988/89 usw., in zwei Borek-Vordruckalben. Mi. bis 1995 bereits 1900,- plus 230,- SFr. gültige Nominale ab 1996 (= 240,- Euro)
Liechtenstein, 2000-2005, saubere postfrische Slg. mit einem Frankaturwert von rund 1000,- SFr. (= 950,- Euro)
Liechtenstein, meist postfrische, anfangs ungebrauchte Slg. mit u.a. guten Nr. 1/3, 75/81, 97, 100, 183/85 postfr. usw., von 1961-1995 postfr. kpl., im Leuchtturm-Vordruckalbum, ferner Kleinbogen Nr. 988/89 und Nr. 1123. Mi. 2400,-
Liechtenstein, Kleinbögen, postfr. Partie mit besseren wie u.a. Nr. 449 per drei, 590, 655/57, 734 per vier (Mi. 420,-), 988/89 per zwei usw., in drei Alben. Mi. 4300,-, sehr hoher ehem. Postpreis
Liechtenstein, ca. 1939-94, saubere postfrische Slg. in drei Steckbüchern, teils bis zu dreimal angelegt, zusätzlich etwas gestempelt, sehr hoher KW alleine durch die Materialmenge!