Gemeinschaftsausgabe, Arbeiter-/Tauben-Ausgabe, postfr. Zusammenstellung ex Nr. 943/62, mit u.a. Ober- und Unterrändern, einigen Farben, Nr. 960 u. 962 mit Plattennummern etc. Mi. 1300,-
Gemeinschaftsausgabe, Arbeiter-/Tauben-Ausgabe, gest. saubere Zusammenstellung mit besseren ArGe-geprüften Farben, inkl. zweimal Nr. 950b, je mit Befund, 961/62 mehrf., usw. Vierstelliger Michelwert
Kontrollrat und Bizone, alte, teils sehr spez. Slg. auf Bl., vielfach auch mit Farben, Rändern, AM-Post reichhaltig inkl. Nr. 35I, etliche Band/Netz usw.
Kontrollrat, "durchgeprüfte" Zusammenstellung inkl. postfr. Nr. 926, gest. mit Herzstück Bl. 12A, 929aaPdgz, 930, 933b, d, 948b, 956b und 959d, dazu Rheinland-Pfalz Nr. 13vw im postfr. 25er-Eckrandblock (alleine Mi. 325,-)
Kontrollrat, spezialisierter Sammlungsteil inkl. WOR/POR, HAN, PF wie Nr. 927I, III, IV, 941-42ID gest., 964a/b, 963III, 964VI, 969I, 970II, 965IX, VIII, X, 966V, VII, 968I, 950III, 957IV, A956II, IV usw., günstig!
Gemeinschaftsausgabe, 1945/1949, überkpl. gest. Slg. mit Nr. 911/37 und 943/62, dabei etliche vom Sammler bestimmte Farben, Bl. 12A/B (Mi. 370,-), VZd1 auf Gedenkblatt, einige Briefe inkl. Zehnfach-Frankaturen usw., auf Leuchtturm-Blättern
Gemeinschaftsausgabe, Nachlaß von mehreren Sammlungen auf Vordrucken, dabei viermal Bl. 12A/B, zweimal postfrisch, einmal ungebraucht und einmal mit zweifelhaften Stempeln, Nr. 911/37 und 943/62 mehrf. gest., VZd1 usw.
Gemeinschaftsausgabe, kpl. Slg. mit Bl. 12A/B mit SST (Mi. 420,-), Nr. 911/37 und 943/62 in allen Erhaltungen, reichhaltig nach Farben spezialisiert, usw.
Gemeinschaftsausgabe, saubere Zusammenstellung mit Bl.12A/B postfr. und gest. (Mi. 490,-), Nr. 941/42 spezialisiert, inkl. Nr. 941ID und 942IA postfr., gepr. Schlegel BPP, usw.
Kontrollrat und Bizone, meist gest. Slg. auf selbstgest. Blättern, dabei u.a. Kontrollrat mit Blockpaar kpl., AM-Post gest. kpl., jedoch ungeprüft, Posthorn-Aufdrucke auf Arbeiter-Serie kpl. inkl. Nr. 49I, Bauten eng und weit gezähnt kpl., Bl. 1 etc.
Kontrollrat, postfrischer Sammlungsteil mit u.a. Nr. 911-37 in Viererblöcken, Bl. 12A/B und Herzstück, sowie Einzelmarken 924-29B, VZd1/2, H-Bl. 123/124 etc.
Gemeinschaftsausgabe, 1945/49, kpl. gest. Slg. inkl. Bl. 12A/B mit SST (Mi. 420,-), Nr. 911/37, 943/62 usw., auf Leuchtturm-Vordrucken
Gemeinschaftsausgabe, 1946/1948, überkomplette Sammlung von mehreren hundert Werten, neben allen Hauptnummern auch einige Besonderheiten enthalten, auf Leuchtturm-Vordrucken. Dabei Nr. 911/37 und 943/62 je postfr. u. gest. kpl. (Mi. 172,-), Bl. 12A/B postfr. (Mi. 120,-.), viele postfr. Oberränder, z.B. Nr. 944POR im Viererblock (Mi. 160,-), 912 mit DZ "F", 944 mit DZ, 955 und A956 im OR-Viererblock PORdgz (Mi. 160,-), Farben, HAN usw., vierstelliger KW
Gemeinschaftsausgabe, gest. Slg. mit u.a. Bl. 12A/B (Mi. 420,-) mit SST
Kontrollrat, Partie nur besserer Ausgaben, dabei fünfmal Bl. 12A/B postfr., Nr. 926III(2), 956b usw.