"Hannover", ab 1702, Spezialslg. von über 170 Belegen, alle mit "Hannover"-Stempeln oder -Bezug, dabei alleine knapp 50 Hannover-Ganzsachen
Hannover, Sammlungsteil ab Nr. 1(2), dabei ungebr. seltene Nr. 3b, 3a/b-5 gest., 6a, 7b, 8a(2), 13(3), seltene Nr. 15I gest. in sehr schöner Erhaltung, 17y(2), 18, 20, 21(2), 22y(2) etc., günstig!
Hannover, relativ kpl., meist gest. Slg. auf Leuchtturm-Vordrucken ab Nr. 1-5, 7, 8-18 kpl., 22 etc., einiges von uns auch unbewertet
Hannover (mit Nr. 5 per drei), NDP (mit 115 Werten ab Nr. 1), Preußen (mit 50 Kopf-Werten ex Nr. 1-13), Nr. 22-25(2), sowie Sachsen mit 35 Werten August/Johann, Uralt-Posten in untersch. Erh. auf Stecks., günstig!
Hannover, uriges Lot, teils alte Auktionslose, dabei ungestempeltes Randstück Nr. 1 (rs. alte Kugelschreibernotizen), Nr. 3b ungebr. mit Originalgummi gepr., Nr. 8a gest., versch. Langstempel auf Nr. 1/2 usw.
Hannover, 38 Ganzsachen in guter Sortierung, dabei auch sechs Stadtpost-Umschläge (Originale und ND), bessere wie U1A mehrf., auch ungebr., U1B, U2A(2), 3B, 4A, 7A, 7ND(3) usw.
Hannover, Slg. ab zweimal Nr. 1 auf Bl., mit Nr. 3b-5, 9, 10, 12 mit L1 "Lehe", 13a, 14-16, 19, 21, 23-25
Hannover, Slg. auf teuren Lindner-T-Vordrucken in sehr untersch. Erhaltung mit Nr. 3-5, ungebr. seltene Nr. 12, 16, 19, Brief Nr. 2a mit schwarzem Stempel etc.
Helgoland, gest. Slg. auf Leuchtturm-Vordrucken ab Nr. 2, mit Nr. 6/7, 12, 16, 17, 19, einiges von uns auch nicht bewertet
Lübeck, Slg. auf Lindner-T-Vordrucken, dabei reparierte gest. Nr. 1/2 je entsprechend geprüft (alleine 5000,- Mi.), 3-6, 8-14 kpl.
Lübeck, gest. Slg. auf Leuchtturm-Vordrucken, beginnend mit ungewöhnlich breitrandiger Nr. 2, gepr., ferner Nr. 5, 8-14, einiges auch von uns unbewertet
Lübeck, alte Sammlung auf Bl. in üblich untersch. Erhaltung, dabei Nr. 1 u. 3 je gest. (Mi. 2800,-, gepr. Engel, Brettl u.a.), 3-7, 9A/B bis 12 u. 14 je ungebr. (Mi. 895,-), sowie Nr. 8/9 und 13a/b gest. (Mi. 520,-)
Lübeck, 17 meist ungebrauchte Ganzsachen, dabei tadellose gebrauchte U12 (Mi. 500,-), ungebraucht mit U3A, 4A(3), 6(2), 7, 9, 11, 12(2) und 13(5)
Mecklenburg, gest. Slg. auf Leuchtturm-Vordrucken, dabei Schwerin ohne Nr. 4 kpl., sowie Strelitz mit fein gestempeltem Luxusstück Nr. 1 (Attest Bühler), sowie Nr. 4/5. Die gest. Nr. 2 und 6 haben wir nicht bewertet, da fraglich
Mecklenburg-Schwerin, Referenz-Slg. der Founier-Fälschungen