Europa, Sammlernachlaß im Karton, dabei enorme Bogenbestände Rumänien, DDR mit Bl. 7(2), 12(4) usw., Los 8200 der 210. Auktion, alter Ausruf 150,-
Europa-Union, CEPT, 1957-1985, bis auf Andorra `72, kpl. gest. Sammlung in zwei Leuchtturm-Vordruckalben, dabei alle Spitzen wie Luxemburg 1956/57, Liechtenstein 1960 etc., sowie KSZE, teils leicht haftend (bei gest. ohne Bedeutung), Los 9601 der 193. Auktion, alter Ausruf 200,-
Europa-Union, CEPT, Mitläufer, 1959/1984, postfr. Slg. in zwei Borek-Vordruckalben. Dabei alleine über 50 Blöcke und Kleinbögen, Los 8202 der 210. Auktion, alter Ausruf 150,-
Europa-Union, CEPT, zweibändige Slg., parallel in beiden Erhaltungen geführt, die postfr. Slg. von 1956-1967 nicht kpl., aber mit Luxemburg 1956 u. 1957, die gest. Slg. ab Vorläufern, mit Luxemburg Nr. 478/83, von 1956 bis 1976 kpl., mit Luxemburg 1956/57, Liechtenstein 1960, sowie Span.-Andorra 1972, diese auf FDC, Los 7441 der 208. Auktion, alter Ausruf 150,-
Liechtenstein, Slg. Maximumkarten ab Nr. 1, von 1978 bis ins Jahr 2008, meist noch in Umschlägen der Liechtensteiner Post. Der ehem. Postpreis betrug etwa 1400,-SFr. (= 1250,- Euo), Los 7619 der 208. Auktion, alter Ausruf 150,-
Motiv-Slg., "750 Jahre Berlin", umfangreiche postfr., durch eine Vielzahl von Belegen aufgelockerte Slg. in drei neuwertigen, reichhaltig illustrierten Lindner-Vordruckalben aus Sieger-Abo. Dabei u.a. Berlin Nr. 91/100 u. 140/54 postfr. Enorm hoher, ehem. Abopreis, günstiger Ausruf! Los 8747 der 202. Auktion, alter Ausruf 150,-
Motiv-Slg., "750 Jahre Berlin", umfangreiche Slg., postfrisch, sowie mit einer Vielzahl von Briefen, u.a. einige Numisbriefe, in drei neuwertigen, reichhaltig illustrierten Lindner-Vordruckalben, je mit Schuber, Los 8836 der 210. Auktion, alter Ausruf 150,-
Motiv-Slg., Englisches Königshaus, Hochzeit Prinz Andrew 1986, Ausgabe von Montserrat mit 4960 Paaren Mi.-Nr. 638/39 und 5140 Paaren Nr. 640/41, je postfrisch. Mi. über 14.000,-, Los 7565 der 206. Auktion, alter Ausruf 150,-
Motiv-Slg., Englisches Königshaus, Ausgabe von Montserrat zum 85. Geburtstag Queen Mum 1985, Nr. 572/79 im postfrischen Bogen mit "Specimen"-Aufdruck, 113 kpl. Bogensätze (!). Mi. für Normalmarken 12712,-, Los 7563 der 206. Auktion, alter Ausruf 150,-
Norddeutscher Postbezirk, Auswahlheft mit Besonderheiten, inkl. Nr. 8(2), 11(3), 13a/b, Dienst Nr. 7-9 etc., Los 5195 der 206. Auktion, alter Ausruf 150,-
Österreich, sortenreicher Bestand von rund 3000 postfrischen Werten ab 1945, dabei u.a. Nr. 885/92 per zwei, 929/32, 955/56 per zwei, 968/69, zweimal Nr. 984 usw., aufgrund der Menge, sehr hoher KW, Los 8542 der 210. Auktion, alter Ausruf 150,-
SBZ, Partie West-Sachsen postfrisch mit Nr. 149 mit PF I per 12 (Mi. 600,-), 250mal Nr. 148b (Mi. 5000,-!) usw., Los 7365 der 210. Auktion, alter Ausruf 150,-
SBZ, Partie von mehreren hundert Werten inkl. vielen kpl. Sätzen ab Nr. 1/7B. Dabei Nr. 20/28, inkl. Nr. 23/25a/b, 29/40x/y, 43C, 120/25X, Bl. 3A/B, Bl. 5X/Y, je sauber ungebr., vierstelliger KW, Los 7366 der 210. Auktion, alter Ausruf 150,-
SBZ, meist gestempelter Sammlungsteil ex Nr. 128-238, mit besseren wie Nr. 124-25X, ungepr. Handstempeln inkl. Nr. 179I etc., Los 6424 der 206. Auktion, alter Ausruf 150,-
Schweden, 1924-84, anfangs gest., später auch postfrischer Sammlungsteil in alten Heften, dabei auch bessere Ausgaben wie Nr. 144-64, sowie gültige Nominale, Los 7774 der 208. Auktion, alter Ausruf 150,-