Vereinte Nationen, Genf, Posten von rund 800 Schmuck-FDCs, alle unbeschriftet, von 1969 bis 2010. Dabei bessere wie u.a. Nr. 1/8 per fünf, 9/10 per drei (Mi. 120,-) usw. Mi. 2600,-, Los 7768 der 204. Auktion, alter Ausruf 150,-
Vereinte Nationen, Genf, postfrische, von 1969-1999 komplette Sammlung, zusätzlich mit einigen Markenheftchen und vielen Kleinbögen, in zwei neuwertigen Lindner-T-Vordruckalben mit Schuber. Die enthaltene gültige Nominale beträgt 740,- SFr. (= 680,- Euro), plus die teuren Alben! Los 8598 der 202. Auktion, alter Ausruf 150,-
Vereinte Nationen, Wien, 1979/2007, Slg. von rund 700 Schmuck-FDCs inkl. einiger Maximumkarten, Mi. 2400,-, Los 7771 der 204. Auktion, alter Ausruf 150,-
Alliierte Besetzung, Slg. auf Vordrucken, dabei u.a. Kontrollrat kpl. inkl. Blockpaar (Bl. 12A Mgl., ohne Berechnung), Franz. Zone Baden Bl. 1A/B, Württemberg Nr. 40/43, Bizone Nr. 49I, Bauten weit gezähnt mit Mark-Werten Type I, Nr. 90aIa, Bl. 1 usw. Mi. 1500,-, Los 6923 der 210. Auktion, alter Ausruf 120,-
Berlin, 1948/1982, gest. Slg. ab Nr. 1/15, mit Nr. 21/32, 35/41, 61/63, 71/74, Glocken II/III kpl. usw., ab 1955 kpl., im KABE-Vordruckalbum. Mi. 2800,-, günstiger Ausruf! Los 7683 der 199. Auktion, alter Ausruf 180,-
Berlin, postfr. und gest. Partie von einigen hundert Zusammendrucken und etlichen H-Blättern, dabei S4, H-Bl. 11/21, viel Unfallverhütung usw. Mi. 2000,-, günstiger Ausruf! Los 7334 der 202. Auktion, alter Ausruf 150,-
Bizone, Slg. mit besseren gest. AM-Post-Werten wie Nr. 10Ay, 12Ay, 18B, 21A, 25B, 27A, 33Ab, 34Aa, 35B, Band-/Netzaufdrucken sowie Bauten, bitte besichtigen und selber kalkulieren! Günstiger Ausruf! Los 7710 der 202. Auktion, alter Ausruf 150,-
Europa-Union, Slg. mit u.a. Vorläufern inkl. Luxemburg 1951 gest. (Mi. 120,-), Gemeinschaftsausgaben Jahrgänge 1956/1967 kpl. gest., mit Luxemburg 1956/57, sowie Liechtenstein 1960, 18 Kleinbogen, Span.-Andorra 1972 auf Bfst. mit SST, NATO mit Portugal Nr. 778/79 ungebr. (Mi. 150,-), sowie viele Mitläufer mit kpl. Jahrgängen ab 1959, günstiger Ausruf! Los 8119 der 201. Auktion, alter Ausruf 150,-
Französische Zone, Slg. aller drei Gebiete, dabei Baden Nr. 1/57, nur ohne die Blöcke, kpl., Rheinland-Pfalz kpl. mit Block, sowie Württemberg Nr. 28/52, ohne Block, kpl., sauber ungebr., auf amerikanischen Vordrucken, Los 7213 der 203. Auktion, alter Ausruf 150,-
Französische Zone, in beiden Erhaltungen geführte Slg. auf Vordrucken, dabei u.a. Allg. Ausgabe Nr. 1/13(2), Baden (ohne billige Nr. 31) überkpl. mit zwei Freiburg-Blockpaaren etc., günstiger Ausruf! Los 7209 der 202. Auktion, alter Ausruf 150,-
Liechtenstein, 1961/1995, postfr. Slg., kpl., im Leuchtturm-Vordruckalbum. Mi. 1100,- plus einige postfr. Ausgaben ab 1996 mit 64,- SFr. gültiger Nominale (= 60,- Euro), Los 8414 der 210. Auktion, alter Ausruf 120,-
Liechtenstein, Zusammenstellung mit u.a. drei besseren Flugpostbriefen 1930, sowie vielen postfrischen und gest. Serien der 70er/80er Jahre in bester Aboqualität. Mi. 1500,- +, Los 8415 der 210. Auktion, alter Ausruf 120,-
SBZ/DDR, 1949/1974, meist gestempelte Sammlung mit etwas Allg. Ausgabe, viel DDR ab Nr. 242, mit Bl. 10 postfr., von 1957-1974 kpl. Dazu Dienst B Nr. 16/31 und III/IV ungebr., im dicken, schweren Abria-Vordruckalbum. Mi. 2200,-, günstiger Ausruf! Los 7505 der 202. Auktion, alter Ausruf 150,-
Alle Welt, Schachtel mit gest. Slg. Bund/Berlin ab 1949 (Mi. etwa 2500,-) im dicken Vordruckalbum, einigen westeuropäischen Gebieten postfr., u.a. Frankreich, Griechenland usw., Los 8064 der 208. Auktion, alter Ausruf 120,-
Alle Welt, Slg. Blöcke und Kleinbögen in zwei Bänden, insgesamt rund 270 meist verschiedene, dabei viele beliebte Motive wie "Weltraum" und "Technik", Los 8015 der 204. Auktion, alter Ausruf 120,-