"Dierdorf" (Rheinland), Heimat-Slg. im Ordner mit 22 klassischen Belegen ab seltenem rotem L1 "THIERDORF.R.I.", inkl. L2, Ra2, sowie etlichen weiteren Belegen Deutsches Reich mit neueren Stempeln, günstiger Ausruf! Los 6114 der 202. Auktion, alter Ausruf 200,-
Alle Welt, Sammlernachlaß im großen Karton, dabei postfrische DDR-Slg. ab Anfang in Alben und auf Steckseiten, inkl. guten Ausgaben, enormer postfrischer Block-Posten, meist Bund-Blöcke (gewaltiger KW!) etc., günstiger Ausruf! Los 8912 der 210. Auktion, alter Ausruf 200,-
Alliierte Besetzung/Bund, 1945/1974, gest. Slg. mit Gemeinschaftsausgabe Nr. 911/37 und 943/62, Bizone ab AM-Post, inkl. Nr. 1/33, Aufdruckwerten, sowie Bund ab Nr. 111/12 kpl., bis 1959 rundgest., von 1960-1974 postfr. (Bund alleine 2500,- Mi.) usw., Los 6916 der 210. Auktion, alter Ausruf 200,-
Belgien, gute Nr. 21a 53mal auf Blankoblatt, jeder Wert einzeln gestempelt. Dabei ein Wert exemplarisch geprüft Hey BPP. Mi. 2650,-, Los 5975 der 206. Auktion, alter Ausruf 200,-
Berlin, 1948-1957, gest. Sammlungsteil ab Nr. 1, mit Nr. 35-41, 57-67 kpl., 71-72, 75-79, 82-119 kpl. etc., Los 6275 der 206. Auktion, alter Ausruf 180,-
Berlin, 1948-1957, gest. Sammlungsteil ab Nr. 1-14, mit Nr. 35-41, 57-67, 71-72, 75-108 kpl. etc., Los 6276 der 206. Auktion, alter Ausruf 180,-
Berlin, 1948-1957, gestempelter Sammlungsteil der ersten Jahre mit Nr. 1-14, 35-41, 61-63, 64-67, 71-77, 82-105 etc., Los 6277 der 206. Auktion, alter Ausruf 180,-
Berlin, 1948-1990, Slg. im neuwertigen Leuchtturm-SF-Vordruckalbum, meist parallel in beiden Erhaltungen geführt, dabei bessere Ausgaben wie z.B. alle Glocken, Nr. 71, 74, 87/100, ab 1953 relativ kpl., sehr hoher KW! Los 6425 der 204. Auktion, alter Ausruf 200,-
Berlin, 1948/1986, gest. Slg. ab den Erstausgaben, dabei u.a. Nr. 35/39, 41II, 61/63, ab Nr. 71, bis auf Nr. 78 und 109, komplett, mit allen besseren Werten, im Vordruckalbum. Mi. 3000,-, Los 7144 der 210. Auktion, alter Ausruf 200,-
Berlin, 1948/1990, Slg. ab den Aufdruckwerten, mit Nr. 1/16, 20, 21/32 gest., 61/63 gest. inkl. Nr. 63I usw., von 1950-1990 kpl., meist gest., teils auch postfrisch. Mi. 3500,-, Los 6429 der 204. Auktion, alter Ausruf 200,-
Berlin, 1948/1990, Slg. ab den ersten Jahren, anfangs meist gest., ab 1955 postfr. kpl., im Lindner-Vordruckalbum. Dabei Nr. 35/41, 61/63 inkl. Nr. 63I, alle Glocken-Sätze usw., ab 1951 kpl. Mi. 2800,-, Los 7146 der 210. Auktion, alter Ausruf 200,-
Berlin, 1948/1990, meist postfr. Slg., mit Nr. 75/81, 87/100, 112/13, alle genannten postfr., von 1955-1990 postfr. kpl. inkl. allen C/D-Werten, im Leuchtturm-Vordruckalbum. Mi. 3500,-, günstiger Ausruf! Los 6681 der 196. Auktion, alter Ausruf 220,-
Berlin, 1948/1990, postfr. Slg. mit Schwarzaufdruck-Satz, bessere Werte gepr. Schlegel, allen drei Glocken-Sätzen usw., von 1953-1988 vollständig, in drei Lindner-Vordruckalben. Mi. 3700,-, günstiger Ausruf!, Los 7140 der 198. Auktion, alter Ausruf 200,-
Berlin, 1948/1990, postfr. und gest. Slg. mit Nr. 71, Glocken III je postfr. u. gest. kpl. etc., von 1967-1990 sowohl postfr. als auch mit Versandstellenstpl. jeweils kpl., zusätzlich mit einigen Markenheftchen und Zusammendrucken. Mi. 4800,-, günstiger Ausruf!, Los 8081 der 196. Auktion, alter Ausruf 200,-
Berlin, 1948/1990, postfr. und gest. Slg. ab den Aufdruckwerten im dicken Album, dabei viele gest. Glocken-Werte, z.B. Glocken II/III gest., Nr. 80/81 postfr., 106/11 gest. usw., von 1952-1990 gest. kpl., zusätzlich ab 1960 postfr. fast kpl. Dazu einige Zus.-Drucke und viele ATM-Werte. Mi. 3500,-, Los 7149 der 210. Auktion, alter Ausruf 200,-