Bund/Berlin/DDR, umfangreicher Jahrbuch-Posten mit 36 Jahrbüchern, dabei Bund ab dem seltenen JB 1973 (Mi. 1700,-), bis 2000, sowie DDR-JB aus 1984-1990, gewaltiger Katalogwert!
Bund/Berlin, postfrischer, sortenreicher Bestand der 60er/90er Jahre, meist per fünf, mit vielen Viererblöcken, kpl. Zuschlagssätzen, einigen Blöcken usw., in drei dicken Alben. Mi. rund 12.000,-, Fundgrube für Plattenfehler
Bund/Berlin, 1949-1969, postfrische Slg. im Leuchtturm-Vordruckalbum inkl. Berlin Nr. 64-67 (Mi. 250,-), ferner die Jahre 1950-1969 kpl. mit allen besseren (Mi. über 1500,-), sowie Bund 1960-69 kpl.
Bund/Berlin, Partie von etwa 80 postfr. u. gest. Markenheftchen, dabei u.a. Heuss MH 4Y viermal gest. (Mi. für die losen H-Blätter bereits 800,-), MH 40 usw.
Bund/Berlin, Privat-Markenheftchen, dicker Ringbinder mit etwa 250 meist postfr. und etwas gest. Privat-MH, dabei alleine 130 Sport-Markenheftchen
Bund/Berlin, Sammlungspartie von etwa 1300 Schmuck-FDCs, offensichtlich nur verschiedene, von 1960 bis in die 90er Jahre. Dabei eine große Menge kpl. Sätze. Mi. geschätzt 3000,-
Bund/Berlin, Zusammendruckbogen, postfrische Partie mit Berlin MHB 7 per zwei (Mi. 700,-), sowie Bund MHB 16 (Mi. 180,-), je mit der üblichen Versandstellenfaltung, und Zusammendruckbogen Nr. 1546/47 (Mi. 110,-)
Bund/Berlin, Zusammendrucke aus Markenheftchen und einige H-Blätter, postfrische Zusammenstellung ab Heuss, mit viel Olympia `72, Berlin mit viel SWK (alleine 1300,- Mi.) usw.
Bund/Berlin, dickes 64-Seiten E-Buch mit meist gestempelten Zuschlagsausgaben inkl. einer großen Menge kompletter Sätze, sowie Einzelwerte Bund Bl. 2 vielfach gest. usw. Mi. rund 7000,-
Bund/Berlin, dickes Album mit über 1000 Blöcken, fast nur Bund, mit Bl. 2 dreimal postfr., viel Olympia `72 usw., bis Anfang der Eurozeit. Mi. 3000,-
Bund/Berlin, Partie von etwa 120 meist postfr. Markenheftchen, dabei Berlin bis dreimal postfr. MH 15 (Mi. alleine 180,-), Bund bis MH 40. Hoher, sicherlich vierstelliger KW
Bund/Berlin, postfr. Slg. Zusammendrucke, dabei Berlin ab Brandenburger Tor, und Bund ab Bed. Deutsche, inkl. Olympia `72 kpl. etc. Dazu H-Blätter und etwa 35 Markenheftchen. Mi. rund 1000,-
Bund/Berlin, Partie von etwa 550 postfr. und gest. Zusammendrucken Bed. Deutsche bis Unfallverhütung, im E-Buch. Mi. 1500,-
Bund/Berlin, Blöcke, Partie von 270 Bund- und 70 Berlin-Blöcken, postfr. und gest., dabei Bund Bl. 2 mit ESST, Ortsstpl. und zweimal postfr., viel Olympia `72, KLB Nr. 1023 vielfach usw. Mi. 1400,-
Bund/Berlin, postfr. Slg. mit Berlin 1975/1990, und Bund 1975/1995, je kpl., inkl. allen C/D-Werten, in zwei Leuchtturm-Vordruckalben. Mi. 2600,- + Alben