DDR, Partie von rund 1000 postfr. Werten in Einheiten, mit vielen Zusammendrucken, inkl. 5-Jahresplan Herzstück Nr. 7 per zwei und 8 per vier (Mi. zusammen 220,-) usw.
DDR, Post-Kiloware, ca. 1980/83, etwa 1,5 Kilo, meist auf ganz dünnen Zahlkarten-Abschnitten und Telegrammteilen, dabei massenweise Höchstwerte, u.a. 2 Mark kleine Bauwerke usw. Seltene Kiloware, die vor 40 Jahren von der DDR-Post in die Bundesrepublik geliefert wurde
DDR, Zwischenstegbogen Nr. 3265/66 zweimal postfr. (Mi. 250,-), sowie je einmal gest. (Mi. "-.-")
DDR, alter Blätterposten ab gest. Nr. 242, mit Nr. 261DV, vielen mittleren Werten, Zus.-Dr. inkl. Nr. 1039-44DV etc.
DDR, postfr. Partie aus 1949-51, z.B. Bachjahr, Messe-Ausgaben, Pieck-Werte etc. Mi. 360,-
DDR, postfr. Slg. mit allen Zus.-Drucken der Sondermarken aus den Jahren 1984/85 kpl. (Mi. 300,-), Zus.-Dr.-Bogen Nr. 2983/86 usw., im Vordruckalbum
DDR, postfrische und gestempelte Partie nur früher Zus.-Dr. und MH bis 1960, dabei FJP mit WZ1-4, SZ1-4 teils dreifach, H-Bl. 7-9 (3, u.a. ungeklammerte MH 3a1/2), MH 3b1/2, MH 4a3.2, WZ6, WZ10, SZ11 etc., günstig!
DDR, ein Packen Versandstellenumschläge der 80er Jahre mit postfrischen Ausgaben, Ganzsachen und Schmuck-FDCs
DDR, 1974/1985, postfr. kpl. Slg. auf Vordrucken in zwei Bänden, Mi. 730,-
DDR, Bögen, Partie mit u.a. zweimal Nr. 3265/66 postfr. (Mi. 250,-), MHB 18 postfr. u. gest. je per zwei (Mi. 160,-) usw.
DDR, E-Buch mit postfr. Ausgaben, inkl. allen Zus.-Drucken ex Nr. 1012/13 (Mi. 200,-), einige auch mehrfach, vielen Zus.-Dr. ex Nr. 2464/71 usw.