DDR, 1949/1967, fast durchweg postfr. Slg. mit insgesamt 3000 Werten, dabei eine große Menge postfr. Sätze, u.a. Nr. 261/70 (Mi. 150,-), einige Blöcke usw.
DDR, 1955-1960, Slg. FJP-Zusammendrucke, dabei MHB 1, 3 u. 9 gest., W5/SZ4 gest. und postfr., H-Bl. 5/6A u. B etc. Mi. 1200,-
DDR, 1960-1990, gest. Slg., augenscheinlich, ohne Blöcke und Kleinbogen, kpl., häufig Bedarfsstempel, Mi. 1800,- ++, günstig!
DDR, 1970/1990, postfr. kpl. Slg. in drei dicken Schaubek-Bindern. Dazu einige Zus.-Druck-Bögen, u.a. mit Nr. 2464/71. Mi. 1500,-
DDR, 1971/1990, postfr. kpl. Slg. im dicken KABE-Vordruckalbum. Mi. 1100,-
DDR, 5-Jahresplan, postfr. Partie mit beiden Drucken, Stichtief- u. Offsetdruck kpl., Nr. 362-79, 405-22. Mi. 400,-
DDR, Block 19 siebenmal ungebraucht und dreimal gestempelt, davon zwei mit SST. Mi. 740,-
DDR, Dienst B, 16 kpl. Bögen der Nr. 9, alle mit "ungültig"-Stempel, Markenwert lose 1600,- Mi., plus Plattenfehler, Druckvermerk usw.
DDR, Dienst B, Partie von ca. 60 postfr. und gest. Werten ex Nr. 16/31, dabei u.a. Nr. 22Y (Mi. 170,-), 25Q (140,-), 26/31, alle genannten postfr., usw.
DDR, Dienst E, alte Slg. von 150 meist ungebrauchten Einschreibemarken auf Bl., augenscheinlich alle verschieden, dabei auch 11 Briefe und zwei Einschreibezettel je mit E-Marke, günstig!
DDR, Dienst, gest. Slg. mit Dienst A Nr. 1/39, sowie Dienst B Nr. 1/31, dazu unverausgabte Nr. III/X (ohne VII) kpl.
DDR, Lot mit dreimal Akademie (Nr. 261/70) postfrisch, Mi. 450,-
DDR, Markenheftchenbogen 20/21 je dreimal postfr. und zehnmal gestempelt. Mi. 1210,-
DDR, Markenheftchenbögen, gest. Slg. mit MHB 12/13 und A12/13A (Mi. zusammen 290,-), MHB 14/15C (Mi. 100,-) und MHB 16/19 mehrfach
DDR, Nachlaß von über 7000 Werten und etlichen Blöcken/Kleinbögen, postfr. und gest., sortenreich, mit kpl. Sätzen, Dienst B unverausgabte Nr. III/X postfr., Dienst C Nr. 1/15 postfr. usw., in fünf Alben