Deutsche Abstimmungsgebiete, Partie besserer Werte, mit Allenstein Nr. 4bI postfr., best. gepr. Hey BPP (Mi. 110,-), unverausgabte Nr. I (Mi. 1040,-) und Nr. II (800,-) je im tadellos postfr. Viererblock, Oberschlesien seltene gest. Nr. 10F, gepr. Weinberg BPP (800,-), und Nr. 12 gest.
Deutsche Abstimmungsgebiete, meist gest. Sammlungsteil ab Allenstein Nr. 1-14, dabei Farben wie Nr. 11b, 13b/c, ferner Nr. 7bI, gepr. Hochstädter BPP, 14-28 mit Nr. 18b, 19a, 26b, Nr. I mit fraglichem Stempel, Marienwerder inkl. Nr. 1-14 überkpl. mit seltenen Varianten, Nr. 19/20, 22AIH, sowie Schleswig mit gest. sehr seltener, aber ungeprüfter Dienstserie Nr. 1-14 (bitte selber vor Gebotsabgabe beurteilen)
Oberschlesien, Oppelner Notausgaben, Slg. von 30 postfrischen und ungebrauchten Aufdruck-Werten (sowie weiteren 20 Dienst-Aufdrucken), oft mit Altprüfungen, im Mi.-Spezial sind die entsprechenden Risiken deutlich beschrieben, dennoch interessantes Referenz-Material
Abstimmungsgebiete (und etwas Memel), interessante Partie inkl. Marienwerder Nr. 27, Oberschlesien Nr. 40 auf Briefstück und lose, Nr. 36, 38(2), 29, ferner Nr. 33, 34, 37, 39 u. 40 je postfrisch, Schleswig CIS Nr. 5 gest., bessere Memel wie Nr. 201, 203, 204, 205 je postfr., 159 gest., 174/75 postfr., seltene Nr. 176-82 gest., Nr. 236 etc. Mi. 3200,-
Deutsche Abstimmungsgebiete, Allenstein bis Schleswig, gestempelter Sammlungsteil mit Allenstein Nr. 1-28 überkpl. (Farben), Marienwerder Nr. 1-14B teils dopp. mit Wz., Oberschlesien mit Briefstück Nr. 10F mit Altprüfung, 11DD, 12Va, 13-43 überkpl., teils Farben, Dienst, Östl. Oberschlesien Nr. 1-20, Schleswig Nr. 1-23
Deutsche Abstimmungsgebiete, Sammlungsteil mit Allenstein Nr. 1-28, Marienwerder Nr. 1-14 zweimal kpl., u.a. auf feinsten Luxusbriefstücken, mit guten XB-Werten, Nr. 16AIe, 19, 23BaIII, 26-43, Oberschlesien Nr. 1-43 kpl. inkl. 10F, Dienst, sowie Schleswig mit Dienst Nr. 3/4 gest.
Oberschlesien, von Nr. 1-43 komplette Sammlung, inkl. Nr. 1/12, 30/40 gest. (Mi. 350,-) usw. Dazu Dienst Nr. 1/20, östliches Oberschlesien Nr. 1/20 und vier Insurgenten-Werte, ferner 33 versch. gest. Oppelner Notausgaben, die wir für falsch halten
Allenstein, komplette Slg. der Nr. 1-28. Dazu unverausgabte Nr. I (Mi. 260,-), II (200,-) und V/VI (400,-) postfr.
Deutsche Abstimmungsgebiete, 1920, gestempelte u. ungebrauchte alte Slg. auf Vordrucken, mit Allenstein Nr. 1/28, Marienwerder Nr. 15/20, Oberschlesien Nr. 30/40, Schleswig und etwas Belgisches Rheinland
Deutsche Abstimmungsgebiete, Partie inkl. Oberschlesien Nr. 36, 38 u. 39(2) je postfr., 32-40 gest., Östl. Oberschlesien Nr. 1-6A, Lokalausgabe Kalisch Nr. 7-10I, 12(2), 14 u. 16(2), Schleswig mit 1. Zone Nr. 26-28 postfr., 26b auf Briefstück, sowie Marienwerder. Mi. 3000,-, günstig!
Oberschlesien, von Nr. 1-43 kpl. gestempelte Slg., mit Nr. 1/9, 10/12 inkl. Nr. 10F (Mi. 800,-), 30/40 (350,-) usw. Dazu Dienst Nr. 1/20 kpl., meist mehrfach, oftmals ungebraucht, mit insgesamt 80 Werten
Deutsche Abstimmungsgebiete, Slg. mit Allenstein Nr. 1-29, Marienwerder Nr. 1-16, 18, 19 gest., 26-29, Untertypen wie 22AIH, 23AIbBL, 25AIbBL, 30-43, Oberschlesien Nr. 1-29, 30-40, Dienst Nr. 1-15, Schleswig Nr. 1-14 gest.
Deutsche Abstimmungsgebiete, Slg. auf alten Vordrucken, mit Allenstein kpl., Marienwerder mit 21IIa und b als Aufdruck-Fälschung, 16/20 altsign., Oberschliesien kpl. mit Nr. 30-40, dazu Dienst, sowie Schleswig 1-28, bitte selber bewerten!
Allenstein, Partie mit Nr. 13 per 95, sowie Nr. 14 per 99, je postfrisch. Mi. 1450,-
Allenstein, Slg. von Nr. 1-28 kpl., oftmals mehrfach, mit insgesamt über 100 Werten. Dazu unverausgabte Nr. II (Mi. 200,-) und IV (200,-) je sauber postfrisch